Нефтехимик
Последние новости

Андрей Ситчихин: Если нет реализации – любого соперника сложно победить.

Разговор двух болельщиков-журналистов на трибуне стадиона:
— Как бы ты описал первые полчаса матча?
— Команды присматриваются друг к другу, пока не определились с дальнейшей тактикой.
— Конечно, можно списать недостаток решимости и брак в исполнении на прощупывание соперника… Дело-то субъективное.

1хbet отзывы

3

«Нефтехимик» — «Спартак» 0:1 (0:1)

Голы: Таныгин (42)

«Нефтехимик: Лосев, Тарасюк, Куликов, Юсупов, Олисаев (Мухаметдионов, 72), Федосеев, Панцырев, Джалилов, Арлашин, Соболев (Будников, 46), Отставнов

«Спартак»: Рублев, Шевелев, Огараев, Белоусов, Патрушев (Шадрин, 80), Голдабин (Пайбаршев, 56), Хромых, Рудалев (Кондрашев, 88), Таныгин, Богородский (Чистяков, 69), Дмитроченков (Щеглов, 79)

Наказания: Юсупов (36), Белоусов (62) – удаление. Панцырев (63), Будников (75), Щеглов (81) — предупреждение

Судья: Галимов (Екатеренбург)

23 сентября. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 570 зрителей. 16 градусов.

Происходящее на поле первые 35 минут можно было трактовать как угодно. Но при всем напоре «Нефтехимика», огорчить гостей голом у нижнекамских бомбардиров Джалилова, Арлашина, Соболева и Отставнова ну никак не получалось!

И вдруг за жесткую игру покидает поле Юсупов. Баланс составов нарушился в пользу «Спартака», чем гости непременно воспользовались. Игра пошла на нашей половине. 41-ая минута, опасный выход на ворота «Нефтехимика», Лосев руками выбивает мяч, метящий в дальний угол. Тарасюк выносит его в аут слева от ворот, не позволяя насевшим соперникам продолжить атаку. Короткая подача с бровки, неожиданный навес в центр штрафной и наш кипер не успевает от штанги, к влетающему в середину рамки мячу, добитому Таныгиным.

Атаки «Спартака» продолжились и после перерыва. Впрочем, вышедшему на усиление защиты Будникову и его соратникам по ряду — Куликову, Тарасюку и Олисаеву — удавалось срывать планы гостей. А после того, как численное преимущество красно-белых завершилось удалением капитана, Белоусова (с формулировкой: за «лишение соперника явной возможности забить мяч»),  инициативой вновь завладел «Нефтехимик». Внести острастку к осаде ворот йошкар-олинцев вышел Мухаметдинов, но время ускользало, а результат не шел.

Под занавес, серией замен и драматизмом страданий на газоне по поводу и без, гостям удавалось сбить темп игры. И вот, уже в добавленное время, под бурное скандирование фанатами его имени, на розыгрыш штрафного у ворот «Спартака» пришел Лосев. Но, ошибка в подаче и мяч устремляется в сторону его пустующих ворот… Мяч прошел мимо, а капитана, пустившегося за ним вдогонку, на полпути застиг свисток. 0:1.

Александр Ненашкин, главный тренер ФК «Спартак»

13

— Очень рад победе, мы к этому давно шли. Кое-какие коррективы в игру внесло быстрое удаление у соперника. Нам было тяжело играть на натуральном поле, у нас таких нет. Но сегодня фортуна была на нашей стороне. Соперник не реализовал много моментов. Мы создали и воспользовались единственным.

— Это ваша первая победа. Считаете ли вы сегодняшнюю игру лучшей в сезоне?

— Эта игра не лучшая в сезоне, были матчи и более содержательные.

— Дома вы уступили нам 0:2, сегодня выиграли, показав качественно другую игру. За счет чего произошло усиление «Спартака»?

— За счет тренировок, организации игры и дозаявки. Мы привлекли двух молодых футболистов.

— Какие задачи стоят перед вами в этом сезоне?

— Конкретных задач у нас нет. Конечно, хочется больше побеждать. В Нашей команде играют местные воспитанники. Соперничать с клубами зоны «Урал-Поволжье» нам нелегко. Вот если бы мы играли именно что со сборными командами, будь то Нижнекамска, Сызрани, других городов — игра была бы совсем другой.

Андрей Ситчихин, главный тренер ФК «Нефтехимик»

16— В двух словах – это матч нереализованных моментов. Создаем мы их достаточно. Но если нет реализации – трудно побеждать, не хочу принижать сегодняшнего соперника, любую по силе команду. Футбол – это голы, голов мы сегодня не забили. Если бы у нас не было моментов – вот это было бы плохо. Но они есть, а значит и есть куда развиваться. Конечно, плохо повлияло удаление.

— В чем причина отсутствия реализации моментов, нехватка мастерства?

— Одна из причин. Ведь чем выше мастерство игрока – тем больше моментов он реализует. Но, как и в любой игре – многое зависит от удачи, фарта. Сегодня его у нас не было.

— Следующий тур «Нефтехимик» пропускает по причине нечетного количества команд в нашей зоне. Что запланировано в этот перерыв?

— Никаких отпусков. Один выходной день, а затем ежедневно двухразовые тренировки. Будем делать упор на реализацию. Трудом будем стараться брать очки. Даже там где не ждали.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 2
Шинник
Ярославль
Стадион «Нефтехимик» / 24.04.2024
Тюмень
Тюмень
0 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Геолог» / 20.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!