Нефтехимик

Японцы – соперник серьезный

В преддверии завтрашнего матча со студенческой сборной Японии, наверняка, болельщикам «Нефтехимика» будет интересно узнать  том, как вчера прошел матч в Набережных челнах, где представители страны восходящего солнца встречались с «КАМАЗом».

«КАМАЗ» — Студенческая сборная Японии – 2:4 (1:2)

img_1426

Голы: Бухаров, 19; Жутанов (с пенальти), 74 — Акасаки Шухей, 14; Изумисава Джин, 29; Нагасава Казуки, 51; Матсумото Дайки, 60.

Состав Интера

«КАМАЗ»

Стартовый состав: Анисимов Артур, Мустафин Рифат, Мухаметдинов Ильнур, Клонцак Владимир Владимирович, Матвеев Матвей, Быков Максим, Ахметзянов Ильдар, Чушьялов Денис, Горбунов Радик, Родионов Никита, Бухаров Александр

Вышли на замену: Шайдуллин Руслан, Жутанов Манас, Бондарев Олег, Лебедев Вадим, Гараев Марат, Аюкин Руслан, Куксов Александр, Кузьмичев Артем, Овечкин Андрей, Клипов Иван

Главный тренер: Клонцак Владимир Ярославович

Студенческая сборная Японии

Стартовый состав: KAKOI Kentaro, FUTAMI Hiroshi, KIKUCHI Shunsuke, KURUMAYA Shintaro, KITAZUME Kengo, TANIGUCHI Shogo, NAGASAWA Kazuki, SHIMODA Hokuto, IZUMISAWA Jin, NAKAGAWA Teruhito, AKASAKI Shuhei

Вышли на замену: FUJISHIMA Eisuke, OGAWA Daiki, OBU Shun, AMANO Jun, CHAJIMA Yusuke, MATSUMOTO Daiki, MIMAGAWA Yusuke, TERAOKA Masahico, KUBOTA Ryo

Главный тренер: YOSHIMURA Masafumi

Уже по первым минутам матча стало ясно, что японцы с тактикой знакомы не понаслышке. Играли грамотно и в обороне, и в атаке. Причем, предпочтение отдавали правому флангу. Именно оттуда они и сотворили первый гол.

Ответ челнинцев себя долго ждать не заставил. Бухаров после углового выиграл «второй этаж» и точно направил мяч в ворота.

Гостей это не смутило. Они настырно шли вперед, и вот уже только штанга спасла хозяев после удара Нагасавы. А после сумасшедшего удара Изумисавы под перекладину сейвера на поле не нашлось.

Бросилась в глаза мобильность японских футболистов. Прессинг по всему полю, и ощущение того, что их количественно больше.

Запомнились еще две отличных атаки: Накагава с ударнейшей позиции пробил мимо ворот, а удар Акасаки парировал Анисимов.

В перерыве удалось пообщаться со «старыми знакомыми», чьи фамилии до сих пор на слуху у наших любителей футбола: Ефремов, Кузнецов, Клонцак. А Нияз Акбаров, организатор матчей, здорово помог в разрешении некоторых вопросов по игре в Нижнекамске. В частности, познакомил с менеджером команды Масахиро Инуи. В неформальной беседе, пока команды отдыхали, выяснили, что в отличие от других сборных японцы достаточно серьезно относятся к играм Универсиады. На ней молодые футболисты делают первые шаги и могут проявить себя на серьезном международном уровне. Не просто так четыре человека из их команды уже находятся на контрактах в профессиональных клубах. И, по слухам, после Универсиады порядка шести человек должны заключить профессиональные контракты.

В том, что молодежь у Японии перспективная, челнинцы получили подтверждение во втором тайме. Наглядно продемонстрировав знание еще одного футбольного постулата: игра не останавливается до свистка. Мощный удар кипер хозяев парировал, но, похоже, защитники уже выключились из игры. Зато Казуки был наготове, добив мяч в сетку ворот.

На исходе часа Матсумото после углового слету вколотил мяч в ворота, сделав счет совсем уж неприличным для набережночелнинцев. В День Плуга-то!

Всрепенулись было камазовцы. Но поздновато было. К тому же и моменты немногочисленные свои реализовать не получалось. Все же с пенальти гол забили.

Кстати, об одиннадцатиметровых. По договоренности между командами вне зависимости от результата пробивалась серия пенальти. «Давай хоть тут их обыграем», — призывали болельщики свою команду. Не тут-то было. И здесь студенты сильнее были.

Подводя итоги, хочется сказать, что тот, кто завтра придет на стадион априори получит яркое зрелище.

Фотографии доступны по ссылке

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 1
Акрон
Тольятти
Стадион «Нефтехимик» / 31.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!