Кирилл Новиков: «Я остался доволен действиями своей команды в атаке и обороне»

Наставник нижнекамского «Нефтехимика» Кирилл Новиков подвел итоги контрольного матча своей команды против футбольного клуба «Торпедо Москва».

– Провели хороший спарринг с командой, которая в прошедшем сезоне играла в РПЛ, а в этом ставит задачу туда вернуться.

В первом тайме у «Торпедо» было преимущество в контроле мяча, но осуществлялся он на своей половине поля, поэтому никакой опасности для нас это не представляло. Мы же старались проводить быстрые атаки и одна из них привела к красивому голу.

Второй тайм уже прошел с нашим преимуществом во всех компонентах. Мы создали 4-5 отличных голевых момента, но к сожалению, забили только 1 гол, при этом стоит отметить хорошие действия вратаря соперника.

В общем и целом я остался доволен действиями своей команды в атаке и обороне, а также в переходных фазах. Определенное поступательное движение вперед, по сравнению с началом первого сбора есть, что добавляет оптимизма.

Впереди на этом сборе 2 игры с командами Премьер-лиги, причем следующая с обладателем кубка России, командой ЦСКА.