Нефтехимик

В Нижнекамске прошел фестиваль «Всероссийский день футбола!»

Сегодня, 10 июня, в Нижнекамске в футбольно-тренировочном манеже «Чулман-Арена» состоялся футбольный фестиваль «Всероссийский день футбола!».

В фестивале приняли участие 6 детских команд мальчиков 2013 года рождения: 5 команд представляли ДЮСШ ФК «Нефтехимик», 1 команда была представлена частной школой СК «Кондор», а также 1 команда «Девчата» 2011-2012 г.р. Всего в фестивале приняло участие 72 юных футболиста.

Фестиваль «Всероссийский день футбола!» был организован и проведен футбольным клубом «Нефтехимик» совместно с администрацией и тренерским составом ДЮСШ ФК «Нефтехимик».

В ходе фестиваля, на протяжении трех часов на футбольном поле манежа, разделенного на 4 зоны, проходили двухсторонние игры 7х7, а также были проведены тесты, рекомендованные РФС для оценки уровня индивидуальной технической подготовленности юных футболистов (ведение мяча 3х10, передача мяча на точность, удар на точность). На каждой площадке работа длилась по 15 минут. Матчи проходили без подсчета забитых и пропущенных голов и ведения рейтингов. Дети играли исключительно для удовольствия и повышения уровня своего мастерства соблюдая кодекс поведения.

По окончании фестиваля были определены наиболее отличившиеся в выполнении тестов игроки в каждой команде. Им были вручены призы и атрибутика ФК «Нефтехимик».

В команде «Нефтехимик-1»Данил Пастушенко
В команде «Нефтехимик-2»Юсуф Гайнутдинов
В команде «Нефтехимик-3»Самат Салихов
В команде «Нефтехимик-4»Тимур Тюленев
В команде «Девчата»Таисия Белькова
В команде «Кондор»Макар Солодовников

В 13:00 на футбольном поле ДЮСШ ФК «Нефтехимик» состоялся матч 1/2 финала Кубка РТ среди женских команд: «Нефтехимик»«Рубин». Матч закончился победой казанской команды со счетом – 2:1. Лучшими игроками признаны: Алиса Сухова («Рубин») и Милана Ахмадеева («Нефтехимик»). Они получили подарки от ФК «Нефтехимик». Также все участники матча получили сертификаты РФС, подписанные первым вице-президентом Российского футбольного союза Никитой Симоняном и Председателем Федерации футбола Республики Татарстан Александром Гусевым.

Все присутствующие отметили высокий уровень организации мероприятия.

Такие мероприятия необходимы для привлечения детей к регулярным занятиям футболом.

Фото с фестиваля здесь, фото с матча «Нефтехимик»«Рубин» тут.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Кубань
Краснодар
1 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кубань» / 28.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 2
Шинник
Ярославль
Стадион «Нефтехимик» / 24.04.2024
Тюмень
Тюмень
0 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Геолог» / 20.04.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!

При использовании материала
ссылка на сайт обязательна.

Почта клуба
neftechimik1991@mail.ru
Пресс-служба
Написать