Нефтехимик

Учат в школе

В рамках проекта департамента подготовки резерва Российского Футбольного Союза «Футбольные Фестивали в Детских Футбольных Центрах РФС» в манеже «Чулман-Арена» прошел фестиваль «Азбука футбола». 72 юных футболиста, шесть команд, одна из которых «Нефтехимик-девчата» играли в удовольствие на четырех площадках. Матчи проходили без подсчета забитых и пропущенных голов, без ведения рейтингов.

В рамках мероприятия были проведены тесты, рекомендованные РФС для оценки уровня индивидуальной технической подготовленности юных футболистов (игра 1х1 «Взятие линии», подвижная игра «Заведи мяч в угол по сигналу»). На каждой площадке работа длилась по 15 минут.

По окончанию фестиваля всех футболистов наградили медалями за участие, угостили пиццей. Наиболее отличившиеся в выполнении тестов игроки в каждой команде получили призы и атрибутику ФК «Нефтехимик».

В команде «Нефтехимик-1» – Камал Абдулманов

В команде «Нефтехимик-2» – Ильяс Хабибуллин

В команде «Нефтехимик-3» – Анвар Давлетшин

В команде «Нефтехимик-Девчата» – Арина Набиева

В команде «Кондор» – Артур Чернов

В команде «Юность-Soccer» – Данил Якушин

Все присутствующие отметили высокий уровень организации мероприятия. Такие события необходимы для привлечения детей к регулярным занятиям футболом, проведения селекционной работы с перспективными детьми и повышения уровня квалификации тренеров. В апреле и мае в Нижнекамске будет проведено еще два фестиваля с участием детских команд 2016, 2013 годов рождения.

Больше фото здесь.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024
Черноморец
Новороссийск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Центральный» / 26.11.2023

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!