Нефтехимик

Встретили весну футбольным фестивалем

Десятый, юбилейный футбольный фестиваль прошел в манеже «Чулман-Арена». Знаменателен он был тем, что стал первым для женского футбола, поэтому и название ему дали «8 марта, мы любим футбол!». Мероприятие прошло в рамках проекта департамента подготовки резерва Российского Футбольного Союза «Футбольные Фестивали в Детских Футбольных Центрах РФС».

box-to-box.ru

96 юных футболисток из 8 школ города стали участниками этого события. Это воспитанницы: ДЮСШ ФК «Нефтехимик», СОШ №1, СОШ №2, СОШ №8, Лицей №14, Гимназия№34, СОШ №36, Лицей №38.

В ходе фестиваля, на протяжении четырех часов на футбольном поле манежа, разделенного на 6 зон, проходили двухсторонние игры 5х5, а также были проведены тесты, рекомендованные РФС для оценки уровня индивидуальной технической подготовленности юных футболистов (ведение мяча 3×10 м, передача мяча на точность, удар на точность, вбрасывание мяча из-за головы). На каждой площадке работа длилась по 15-20­ минут. Матчи проходили без подсчета забитых и пропущенных голов и ведения рейтингов. Дети играли исключительно для удовольствия и повышения   уровня своего мастерства соблюдая кодекс поведения.

Так же были определены наиболее отличившиеся в выполнении тестов игроки в каждой команде. Им были вручены призы и атрибутика ФК «Нефтехимик».

В команде «Нефтехимик» – Антонова Дарина
В команде «СОШ №1» – Злата Мижевич
В команде «СОШ №2» – Софья Никифорова
В команде «СОШ №8» – Лиана Битехтина
В команде «Лицея №14» – Алина Исмагилова
В команде «Гимназия №34» – Алина Исмагилова
В команде «СОШ №36» – Динара Набиева
В команде «Лицей №38» – Рената Мурадымова

Учителям физической культуры были вручены благодарственные письма.

Все присутствующие отметили высокий уровень организации мероприятия. Такие события необходимы для привлечения детей к спорту, популяризации женского футбола в городе, а также для проведения селекционной работы с перспективными детьми и повышения уровня квалификации тренеров. В марте, апреле и мае в Нижнекамске будет проведено еще три фестиваля с участием детских команд 2013, 2015, 2016 годов рождения.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Тюмень
Тюмень
0 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Геолог» / 20.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!