Нефтехимик
Последние новости

Представляем соперника – ФК «СКА-Хабаровск»

«СКА-Хабаровск» один из «постоянников» Первой лиги (ФНЛ). За последние 11 сезонов армейцы всего один раз покидали ее, когда в 2017-2018 им удалось прорваться в элиту российского футбола. Начало нынешнего сезона хабаровчане проваливают. И только в 4-м туре громят «Акрон» 3:0. В последний трёх турах одна победа и с 10-ю очками 12-я строчка турнирной таблицы.

В феврале 2022 пост главного тренера «СКА-Хабаровск» покидает Сергей Юран. В зимнюю паузу специалист уходит из ФНЛ и переходит в «Химки». На смену приходит Алексей Поддубский, который в 2017 году впервые в истории клуба вывел армейцев в Российскую Премьер-лигу. Перед хабаровчанами стояла задача попасть в «стыки», которую они благополучно выполнили. Однако «Химки» под руководством старого знакомого не пустили армейцев в элиту российского футбола. Летние сборы команда проводит уже во главе с новым тренером.

Интересный факт

Роман Шаронов играл против «Нефтехимика» как футболист в составе «Рубина». В воскресенье будет играть против нас как главный тренер футбольного клуба «СКА-Хабаровск».

Первая встреча Новикова и Шаронова, как двух главных тренеров, произошла в Казани в 2019-м. Это была игра «Рубин» — «Динамо», первый матч Кирилла Александровича на посту главного тренера московского клуба. Встреча тогда завершилась победой бело-голубых (0:1). «Динамо» впервые за 13 лет обыграло «Рубин» на выезде в чемпионате России по футболу. Второй раз жизнь свела двух специалистов в качестве экспертов в сентябре прошлого года. Центральный спортивный телеканал пригласил Новикова и Шаронова в качестве экспертов лайв-студии на матч «Динамо» — «Нижний Новгород».

История личных противостояний

 

МАТЧ ЦЕНТР 

МЕЛБЕТ-Первая Лига 10 тур
«Нефтехимик» – «СКА-Хабаровск»

18.09.2022, 18:00 (по мск)

г. Нижнекамск
Стадион «Нефтехимик» (ул. 30 лет Победы, 8 а)

БИЛЕТЫ
За час до матча в кассе стадиона
Онлайн покупка доступна на нашем официальном сайте http://tickets.fcnh.ru/

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА
Матч обслужит бригада во главе с Анатолием Жабченко из Краснодара. Ему помогут Денис Мирошник из Ставрополя и Дмитрий Лысенко из Благовещенска. Резервный судья Герман Коваленко (Казань)

Турнирное положение
Нефтехимик: 8 (14)
СКА-Хабаровск: 12 (10)

Форма хозяев: черно-зеленая
Форма гостей: белая

Наставники команд
НХ: Кирилл Новиков
СКА-Хабаровск: Роман Шаронов

Посмотреть МАТЧ ОНЛАЙН
ССЫЛКИ на трансляцию матча разместим позже в отдельном посте

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!