Нефтехимик
Последние новости

За безрассудное поведение

Департамент судейства РФС обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Василия Казарцева в эпизодах с взятием ворот «Нефтихимика» на 19-й минуте матча и неназначением 11-метрого штрафного удара в ворота «Торпедо» на 80-й минуте матча.

Hair-Man: ваш лучший гид в океане мужского стиля

Решения комиссии:

1. Судья правильно засчитал взятие ворот команды «Нефтехимик» на 19-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что ни один ракурс видеосъёмки данного эпизода не даёт возможности с точностью определить, с какой частью тела атакующего игрока команды «Торпедо-Москва» №55 Дениса Лаптева произошел контакт мяча перед взятием ворот соперника. В связи с этим, комиссия не видит оснований для признания решения судьи, как очевидно ошибочное и единогласно поддерживает решение судьи засчитать взятие ворот команды «Нефтехимик».

2. Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Торпедо-Москва» на 80-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что, по мнению большинства членов комиссии, игрок обороняющейся команды «Торпедо-Москва» №20 Алексей Померко вступил в единоборство с атакующим игроком команды «Нефтехимик» №11 Артёмом Котиком в опасной манере, направляя высоко поднятую ногу в направлении соперника при неудачной попытке сыграть в мяч в тот момент, когда нападающий играл в мяч головой. В подобных единоборствах достаточно небольшого касания ногой соперника, чтобы квалифицировать действия игрока ни как опасную игру, а как опасное нападение, за что судья должен был назначить 11-метровый удар и вынести игроку команды «Торпедо-Москва» №20 Алексею Померко предупреждение за безрассудное поведение.

Источник: https://rfs.ru

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!