Нефтехимик

В Нижнекамске состоялся фестиваль ДФЦ «Кубок победы»

22 мая 2021 года в г. Нижнекамске в футбольно-тренировочном манеже «Чулман-Арена» состоялся очередной, шестой по счету, футбольный фестиваль «Кубок победы» в рамках проекта департамента подготовки резерва Российского Футбольного Союза «Футбольные Фестивали в Детских Футбольных Центрах РФС».

В фестивале футбола «Кубок победы» приняли участие 8 детских команд мальчиков 2014 года рождения: 4 команды представляли ДЮСШ ООО ФК «Нефтехимик», 1 команда группы подготовки ФШ «Юниор», 1 команда СК «Кондор», 1 команда СШ «Легенда» и 1 команда ФШ «Старт». Всего в фестивале приняло участие 80 юных футболиста.

Фестиваль «Кубок Победы» был организован и проведен футбольным клубом «Нефтехимик» совместно с администрацией и тренерским составом ДЮСШ ООО ФК «Нефтехимик».

В ходе фестиваля, на протяжении трех часов на футбольном поле манежа, разделенного на 5 зон, проходили двухсторонние игры 5х5, а также были проведены подвижные игры: «Встречные салки» (без мячей) и игра ( с мячами) «Заведи мяч в угол по сигналу», где оценивались такие качества, как быстрота, ловкость, координация движений, техника передвижений, быстрота принятия решений. На каждой площадке работа длилась по 10 минут. Матчи проходили без подсчета забитых и пропущенных голов и ведения рейтингов. Дети играли исключительно для удовольствия и повышения уровня своего мастерства соблюдая кодекс поведения.

По окончании фестиваля были определены наиболее отличившиеся в выполнении тестов игроки в каждой команде. Им были вручены призы и атрибутика ФК «Нефтехимик».

В команде ФК «Нефтехимик-1» — Донской Роман;

В команде ФК «Нефтехимик-2» — Шайморданов Данис;

В команде ФК «Нефтехимик-3» — Саттаров Тимур;

В команде ФК «Нефтехимик-4» — Шишкин Артем;

В команде СК «Кондор» — Султанов Гаяз;

В команде ФШ «Юниор» — Иванов Никита;

В команде СШ «Легенда» — Каримов Рамазан;

В команде ФШ «Старт» — Тюриков Арснений.

Все присутствующие отметили высокий уровень организации мероприятия. Такие мероприятия необходимы для привлечения детей к регулярным занятиям футболом, проведения селекционной работы с перспективными детьми и повышения уровня квалификации тренеров. В первое полугодие 2021 года в Нижнекамске было проведено шесть фестивалей футбола с участием детских команд: 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 годов рождения. В общей сложности в них приняло участие 564 юных футболиста и 38 футболисток – девочек.

Больше кадров здесь.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!