Нефтехимик

В Нижнекамске состоялся фестиваль ДФЦ «Юные Таланты»

24 апреля 2021 года в г. Нижнекамске в футбольно-тренировочном манеже «Чулман-Арена» состоялся очередной, пятый по счету футбольный фестиваль «Юные Таланты» в рамках проекта департамента подготовки резерва Российского Футбольного Союза «Футбольные Фестивали в Детских Футбольных Центрах РФС».

В фестивале футбола «Юные Таланты» приняли участие 8 детских команд мальчиков 2013 года рождения: 5 команд представляли ДЮСШ ООО ФК «Нефтехимик», 1 команда группы подготовки ФШ «Юниор», 2 команды были представлены образовательными учреждениями НМР РТ – «СОШ№10» и «Гимназия№22». Всего в фестивале приняло участие 87 юных футболиста.

Фестиваль «Юные Таланты» был организован и проведен футбольным клубом «Нефтехимик» совместно с администрацией и тренерским составом ДЮСШ ООО ФК «Нефтехимик».

В ходе фестиваля , на протяжении трех часов на футбольном поле манежа , разделенного на 5 зон, проходили двухсторонние игры 5х5, а также были проведены тесты, рекомендованные РФС для оценки уровня индивидуальной технической подготовленности юных футболистов (игра 1х1 «Обыграй соперника и заведи мяч за линию», передача мяча на точность, На каждой площадке работа длилась по 10 минут. Матчи проходили без подсчета забитых и пропущенных голов и ведения рейтингов. Дети играли исключительно для удовольствия и повышения уровня своего мастерства соблюдая кодекс поведения.

По окончании фестиваля были определены наиболее отличившиеся в выполнении тестов игроки в каждой команде. Им были вручены призы и атрибутика ФК «Нефтехимик».

В команде «Нефтехимик-1» — Салимов Самат.

В команде «Нефтехимик-2» — Сабитов Марат.

В команде «Нефтехимик-3» — Абрамов Илья.

В команде «Нефтехимик-4» — Корчик Демид.

В команде «Нефтехимик-5» — Петров Матвей.

В команде «Юниор» — Тарасов Андрей.

В команде «СОШ №10» — Степанов Варлам.

В команде «Гимназия №22» — Хадиев Инсаф.

Все присутствующие отметили высокий уровень организации мероприятия. Такие мероприятия необходимы для привлечения детей к регулярным занятиям футболом, проведения селекционной работы с перспективными детьми и повышения уровня квалификации тренеров. В и мае в Нижнекамске будет проведен еще один фестиваль футбола с участием детских команд 2014 годов рождения.

Больше кадров здесь — https://vk.com/album-26578072_279083280

 

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 1
Акрон
Тольятти
Стадион «Нефтехимик» / 31.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!