Нефтехимик

В Нижнекамске состоялся фестиваль ДФЦ «Кубок Весны»

17 апреля 2021 года в г. Нижнекамске в футбольно-тренировочном манеже «Чулман-Арена» состоялся очередной , четвертый по счету футбольный фестиваль «Кубок Весны» в рамках проекта департамента подготовки резерва Российского Футбольного Союза «Футбольные Фестивали в Детских Футбольных Центрах РФС».

В фестивале футбола «КУБОК ВЕСНЫ» приняли участие 8 детских команд мальчиков 2012 года рождения: 3 команды представляли ДЮСШ ООО ФК «Нефтехимик», 2 команды группы подготовки ДФК «Шинник», 2 команды группы подготовки ФШ «Юниор» и 1 команда была представлена частной школой СК «Кондор». Всего в фестивале приняло участие 96 юных футболиста.

Фестиваль «КУБОК ВЕСНЫ» был организован и проведен футбольным клубом «Нефтехимик» совместно с администрацией и тренерским составом ДЮСШ ООО ФК «Нефтехимик».

В ходе фестиваля, на протяжении трех часов на футбольном поле манежа , разделенного на 6 зон, проходили двухсторонние игры 7х7, а также были проведены тесты, рекомендованные РФС для оценки уровня индивидуальной технической подготовленности юных футболистов (игра 1х1 «Обыграй соперника и заведи мяч за линию», ведение мяча 3х10, передача мяча на точность, удар на точность. На каждой площадке работа длилась по 15 минут. Матчи проходили без подсчета забитых и пропущенных голов и ведения рейтингов. Дети играли исключительно для удовольствия и повышения уровня своего мастерства соблюдая кодекс поведения.

По окончании фестиваля были определены наиболее отличившиеся в выполнении тестов игроки в каждой команде. Им были вручены призы и атрибутика ФК «Нефтехимик».

В команде «Нефтехимик-1» — Калимов Ильмир.

В команде «Нефтехимик-2» — Санников Дмитрий.

В команде «Нефтехимик-3» — Кадаров Камиль.

В команде «Шинник-1» — Зиннатов Камиль.

В команде «Шинник -2» — Пустовалов Егор.

В команде «Юниор-1» — Ибашев Олег.

В команде «Юниор-2» — Юнусов Азамат.

В команде «Кондор» — Кузмичев Максим.

Все присутствующие отметили высокий уровень организации мероприятия. Такие мероприятия необходимы для привлечения детей к регулярным занятиям футболом, проведения селекционной работы с перспективными детьми и повышения уровня квалификации тренеров. В апреле и мае в Нижнекамске будет проведено еще два фестиваля с участием детских команд 2013 и 2014 годов рождения.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024
Черноморец
Новороссийск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Центральный» / 26.11.2023

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!