Тур «Нефтехимиков»

Шинник – Нефтехимик-95 — 0:0

Предупреждения: Грахов, Фролов, Антонов — Иовенко, Бахтиозин, Ефремов, Савельев.

Удаление: Марачковский, 61 («Шинник»)

Чемпион РТ против дубля «Нефтехимика» — этим можно было бы и завершить превью к матчу.

А если вспомнить, что и летом нефтехимики в Чемпионате обыгрывали своих более именитых соперников! Месяц назад в товарищеской встрече «девяностопятый» взял верх 3:2. Так что можно было ожидать реваншистских настроений со стороны их соперника.

Но и в этот день «Нефтехимик-95» показал все свои лучшие качества.

Уже к перерыву шинников дважды спасла штанга и один раз перекладина.

После перерыва в ход пошли самолюбивые эмоции, и судья стал очень даже заметен. «Листопад» из желтых листьев завершился красной карточкой.

Самое интересное, что удаление в большей степени вышло на руку шинникам, которые заиграли явно организованней.

Но под занавес матча нефтехимик Д. Козырев не использовал предоставившуюся ему возможность добыть для своей команды победу.

Поэтому вполне логичными выглядят сетования наставника команды А.С. Цалко по поводу потерянных двух очков.

СК «Нефтехимик» — Нефтехимик-96 — 0:5 (0:1)

Голы: Логинов, 33, 57, 73. Макасимов, 61. Шанин, 79.

Предупреждения: Чугунов — Чухловин

Молодежь до этой встречи не набрала ни одного очка.

Спортклубовская команда в предыдущей встрече показала характерный футбол.

Ожидалась «веселая» игра с все-таки большими шансами на успех спортклубовцев.

Реалии превзошли все мыслимые и немыслимые ожидания.

Проблемы рабочей команды должны решаться внутри своего коллектива. А вот «девяностошестой» настроился так, что мало эсковцам не показалось!

После этих игр дюсшовские команды занимают соответственно четвертое и седьмое места. В следующем туре «Н-95» будет экзаменовать «Полимер», а «Н-96» в матче с «Турбиной» должен доказать, что предыдущая победа не была стечением обстоятельств.