Нефтехимик
Обзор прессы

Награда за чемпионство: «Нефтехимик-2007» посетил матч Сборной

27 марта в Сочи состоялся оброчный матч Чемпионата мира между Россией и Словенией. За игрой на стадионе Фишт наблюдали больше 10 тысяч российских болельщиков, в том числе — нижнекамская команда «Нефтехимик-2007» — чемпионы Зимнего Первенства Республики Татарстан. В рамках сотрудничества Группы компаний ТАИФ с Российским Футбольным Союзом, президентом ФК «Нефтехимик» Тимуром Шигабутдиновым было принято решение поощрить молодых футболистов за их успехи, которые они демонстрировали на футбольном поле.

Подготовка к Первенству России

Школьные каникулы для этих ребят — время усиленных тренировок.  «Нефтехимик-2007» готовится к приволжскому финалу первенства России по футболу. Он пройдет в Саранске с 4 по 14 апреля. На турнир съедутся сильнейшие команды 2007 года рождения.

— Ребята в хорошей форме. В этом году мы стали чемпионами  Зимнего первенства РТ, выиграли важные матчи в Казани у «Рубина». Тем самым, подтвердили прошлогодний успех. Впереди не менее важные игры, — говорит тренер команды Игорь Болотин.

Отличные результаты «Нефтехимик-2007» показывает второй год подряд. Успехи команды отметило высшее руководство ФК «Нефтехимик».  Президент футбольного клуба Тимур Шигабутдинов принял решение поощрить юных  спортсменов — подарить им билеты на игру сборной России.

Два дня на Черном море

В субботу, 27 марта, в 7 часов утра «Нефтехимик-2007» отправился в Сочи на матч в рамках отборочного турнира Чемпионата мира между Россией и Словенией. Домой футболисты вернутся в понедельник 29 марта. У ребят будет целый день, чтобы погулять по набережной и посмотреть спортивные объекты.

— Это большой опыт посмотреть, как играет Россия. Мы внимательно будем следить за тактикой игры, чтобы в дальнейшем применить ее у себя, — говорит перед матчем воспитанник «Нефтехимика -2007» Давид Абдульманов.

— У футболиста должен быть характер, а у команды —  дух. Надо слышать, понимать, чувствовать друг друга. Мы еще работаем над этим. Будем учиться этому у нашей сборной, — сказал Эльмар Гамируллин.

По словам ребят перед стартовым свистком, на «Фиште» они ждут красивой игры и победы нашей команды. Юные футболисты даже поспорили между собой с каким счетом закончится матч.

— Победит Россия, я уверен. Счет будет 2:1, — сказал Рома Борозовский.

— 10:0, Россия рулит! — перебил другой игрок.

Капитан «Нефтехимика — 2007»  Булат Газизов признался, что всегда мечтал побывать на турнире такого масштаба.

— Очень хочется увидеть матч на таком большом стадионе. Мы хотим быть первыми, а для этого нужно много тренироваться, отрабатывать координацию, скорость, быстроту принятия решений, —  подчеркнул он.

Стимул для дальнейших побед

По мнению руководства ДЮСШ по футболу ФК «Нефтехимик», поездка в Сочи станет хорошим подспорьем для других команд, которые также показывают неплохие результаты.

Так, по итогам Зимнего Первенства РТ по футболу 2021 года «Нефтехимик-2011» и «Нефтехимик-2009» взяли серебро.

— Хотелось бы выразить огромную благодарность ГК ТАИФ, в лице президента футбольного клуба Тимура Альбертовича Шигабутдинова. Дети очень довольны, что поедут в Сочи. Они действительно это заслужили. Всего в ДЮСШ по футболу ФК «Нефтехимик» занимаются команды 11 возрастов. Ребята будут знать, что их старания не остаются не замеченными, — говорит завуч ДЮСШ по футболу ФК «Нефтехимик» Олег Абмаев.

По его словам, спортивная школа ФК «Нефтехимик» находится на стадии активного развития. В прошлом году РФС ей был присвоил статус Детского футбольного центра. ДЮСШ ждет реконструкция, в том числе строительство двух малоразмерных футбольных полей. В планах также присвоение ДЮСШ ФК «Нефтехимик» статуса футбольной академии, и, конечно же, подготовка и выпуск будущих чемпионов.

— Эта поездка станет хорошей мотивацией для дальнейших занятий футболом. Но более масштабная цель — развитие нижнекамского футбола и попадание в команду мастеров, — подытожил тренер команды «Нефтехимик-2007» Игорь Болотин.

Источник: РФС

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024
Черноморец
Новороссийск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Центральный» / 26.11.2023

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!