Нефтехимик

В Нижнекамске состоялся фестиваль ДФЦ «Футбольная Юность»

21 марта 2021 года в г.Нижнекамске в футбольно-тренировочном манеже «Чулман –Арена» состоялся третий по счету детский футбольный фестиваль «ФУТБОЛЬНАЯ ЮНОСТЬ», в рамках проека Департамента подготовки резерва Российского Футбольного Союза , Футбольные фестивали в Детских Футбольных Центрах РФС». Его участниками стали 6 команд мальчиков 2011 годов рождения: 3 команды представила ДЮСШ ООО ФК «Нефтехимик», 2 команды СК «Кондор» и 1 команду СШ «Юниор». В фестивале приняло участие 72 юных футболиста.

Фестиваль был организован и проведен ФК «Нефтехимик» совместно с администрацией и тренерским составом ДЮСШ ООО ФК «Нефтехимик».

В ходе фестиваля, на протяжении 3,5 часов, на новейшем поле манежа, разделенного на 4 зоны(2 игровые, 2 рабочие), проходили двухсторонние игры 7х7 в футбол, а также были проведены тесты, рекомендованные РФС для оценки уровня индивидуальной технической подготовленности юных футболистов. Их было представлено 4:(игра 1х1, передача на точность, ведение мяча 3х10м на скорость, вбрасывание мяча на дальность).

На каждой площадке длилась работа по 20 минут. Матчи проходили без подсчета забитых и пропущенных голов и ведения каких либо рейтингов. Мальчишки играли исключительно в для удовольствия и повышения уровня своего мастерства.

По окончании фестиваля судьями – тренерами были определены наиболее отличившиеся футболисты в каждой команде в выполнении тестов :

«Нефтехимик -1» — Вафин Вадим

«Нефтехимик -2» — Уленгов Тимофей

«Нефтехимик -3» — Трошин Вячеслав

СК «Кондор-1» — Гайнутдинов Дамир

СК «Кондор-2» — Уолтер Мак Миллан

ФШ «Юниор» — Шайхутдинов Искандер

Все присутствующие отметили отметили высокий уровень организации мероприятия. Такие мероприятия необходимы для привлечения детей к регулярным занятиям футболом, проведения селекционной работы с перспективными детьми и повышением уровня квалификации тренеров.

В апреле и мае в Нижнекамске будет проведено еще 3 футбольных фестиваля с детьми 2012 – 2014 годов рождения

Больше кадров здесь — https://vk.com/album-26578072_278395341

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 2
Шинник
Ярославль
Стадион «Нефтехимик» / 24.04.2024
Тюмень
Тюмень
0 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Геолог» / 20.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!