Нефтехимик
Последние новости

Кирилл Новиков: «Мы находимся в начале подготовки к возобновлению чемпионата»

Наставник нижнекамского «Нефтехимика» Кирилл Новиков подвел итоги первого контрольного матча своей команды против футбольного клуба «Пролетер» на сборах в Турции.

— Комментарии по матчу.

— Проигрывать всегда неприятно, а проигрывать крупно, неприятно вдвойне… Но этому проигрышу есть объективные причины — мы находимся в начале подготовки к возобновлению чемпионата, а наш соперник, входящий в пятерку лучших команд Сербии, уже через 10 дней проведет свой первый официальный матч, поэтому уровень физической подготовленности у команд совершенно разный на данном этапе. Но мы легких путей не ищем, мы хотим играть с сильными командами и видеть наши плюсы и минусы на фоне серьезных соперников, чтобы подойти к первым турам в оптимальном состоянии.

В этой игре мы провели 2 тайма смешанными составами и они получились похожими друг на друга — первые 30 минут мы провели на хорошем уровне, имели отличные моменты для взятия ворот, но не реализовали свои моменты. Соперник же в концовке обоих таймов, имея преимущество в физической готовности, показал 100% реализацию своих моментов, которые произошли после грубых индивидуальных ошибок наших игроков, когда начала сказываться усталость. В итоге крупное поражение, из которого мы сделаем правильные выводы, разберем ошибки и будем двигаться вперед.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 1
Акрон
Тольятти
Стадион «Нефтехимик» / 31.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!