Нефтехимик

И снова встреча с лидером

15 марта в Саранске состоится 27 тур Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2019-2020. Пресс-служба «Нефтехимика» рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче.

Ничья в Волгограде не дала возможности «Ротору» оторваться от преследователей. К тому же московское «Торпедо» в Курске упустило победу, позволив хозяевам отыграть два мяча. Оба других представителя лидирующего квартета свои матчи выиграли: «Химки» дома разгромили «Томь» со счётом 3:0, а «Чертаново» нанесло поражение «Краснодару» на их поле. После чего в чемпионате наступило двоевластия — «Ротор» и «Химки» набрали по 53 очка. За ними, с разницей в одно очко, расположилось «Торпедо» и ещё, с тем же отставанием от москвичей — «Чертаново» . Похоже, что нас ожидает очень интересная концовка первенства. К тому же, следом, на пятой строчке основался наш «Нефтехимик» в всего в 4-х очках от зоны стыковых матчей.

В такой боевой обстановке нас ждет увлекательный поединок, когда в гости к нижнекамцам в Саранск прибудет ещё один лидер чемпионата — подмосковные «Химки», пожалуй, самая интересная команда ФНЛ. Судите сами: химчане очень мощно начали чемпионат, забив в 4-х первых турах — 16 мячей, набрав максимальное количество очков — 12. Команда под руководством Андрея Талалаева показывала очень яркий, комбинационный и атакующий футбол, одержав в первой части чемпионата — 15 побед — из них 10 с крупным счётом, 5 матчей свела вничью, и столько же проиграла. Не забудем и о том, что в Кубке России были обыграны два представителя РПЛ — «Оренбург» и «Рубин», причём казанцы пропустили три безответных мяча. В межсезонье в команде произошли большие изменения: команду покинул главный тренер Андрей Талалаев. Руководством были обозначены новые задачи на ближайшее будущее.

В этих условиях главным тренером команды был назначен Сергей Юран. Под его руководством подмосковные «Химки», в четвертьфинале Кубка России, разгромили московских торпедовцев со счетом 5:1 и вышли в полуфинал! Не забудем о том в ходе подготовки к первенству химчане стали победителями Олимп-Кубка ФНЛ, который проходил в феврале на Кипре.

Вот такой непростой соперник ждёт нашу команду в предстоящем туре.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 1
Акрон
Тольятти
Стадион «Нефтехимик» / 31.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!