Нефтехимик
Последние новости

Представляем соперника: «Нефтехимик» — «Факел»

12 октября в матче семнадцатого тура нижнекамский «Нефтехимик» примет в Казани воронежский «Факел». Давайте сначала разберемся, что же из себя представляет город Воронеж.

1win зеркало

Мы много слышали об этом городе из юмористических передач или сценках в КВН. Чаще над городом подшучивали. А зря! Воронеж очень современный и красивый город, которому уже более четырёхсот лет. Население города уже перевалило за миллион. А сам город стоит на берегу реки Воронеж. Из столицы Воронежской области вышли такие футболисты, как: Юрий Шишкин, Василий Данилов, Роман Шишкин, Александр Черкес и многие другие. В целом воронежская школа футбола славиться хорошими воспитаниками и не редко они появляются в команда ФНЛ и РПЛ.

Сам же футбольный клуб «Факел» был основан в далеком 1947 году. Свое нынешнее название приобрел лишь в 1977 году. Изначально команда называлась «Крылья советов». За всю свою богатую историю, команда не раз выходила в высший дивизион СССР, но закрепиться там не получалось. Зато «Факел» прекрасно чувствует себя в первом дивизионе (нынешнем ФНЛ). Хотя неоднократно опускался и в низший дивизион. Были у «Факела» и взлеты и падения. И все это подтверждает последние четыре сезона в ФНЛ.

Вернувшись в первый дивизион, они сходу заняли шестое место, и были близки к зоне стыковых матчей. А вот, к примеру, в прошлом сезоне они должны были покинуть ФНЛ, но из-за большого количества отказников, воронежская команда сохранила прописку в лиге. Часто в СМИ появляются слухи о трудном финансовом положении команды, но, как мы видим, «Факел» все еще живет, и играет в ФНЛ.

Как и многие команды, «Факел» тоже успел поменять несколько раз название команды и клубные цвета. Но в последнее время они остановились на сине-белых тонах. Свои домашние игры команда проводит в городе Воронеж на центральном стадионе, который вмещает 32​ 750 человек.

Этот сезон у «Факела» не задался практически с первых туров. За шестнадцать игр, которые были уже проведены в данном розыгрыше ФНЛ, воронежцы набрали всего лишь двенадцать очков. Сумев дважды одержать победу и шесть раз сыграть в ничью. Команда занимает девятнадцатое место из двадцати возможных. Ниже них только «Текстильщик». В этом сезоне «Нефтехимик» еще не играл в «Факелом». Их встреча в Казани в эту субботу будет первая в этом розыгрыше. К слову, нижнекамцы перед этим туром занимают пятое место в таблице и продолжают вести беспроигрышную серию, которая насчитывает уже семь матчей подряд.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 2
Шинник
Ярославль
Стадион «Нефтехимик» / 24.04.2024
Тюмень
Тюмень
0 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Геолог» / 20.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!