Третья победа в гостях

В матче 11-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ «Нефтехимик» на выезде со счетом 1:0 переиграл «Томь». Подробнее о матче читайте в репортаже пресс-службы футбольного клуба «Нефтехимик».

Спринтерский бег — это наиболее динамичный вид спортивной деятельности. Он славится своим накалом страстей, бушующим на стадионах в напряженной борьбе участников забега. Подробнее на fitbidy.site

Игра в Томске началась живо и стремительно. Обе команды сразу перешли к активным действиям, стремясь завладеть игровым преимуществом. Причем «Нефтехимик» совсем не думал просто так отдавать центр поля, активно встречая соперника уже на чужой половине, обостряя игру при помощи быстрых атак. И уже на 7-ой минуте Денис Макаров хлестко пробил с левой ноги в нижний угол ворот, заставив голкипера хозяев немного понервничать. В ответной атаке полузащитник «Томи» Сакович пробил слета, после подачи с фланга, но выше цели. Взаимные атакующие действия не приводили к созданию голевых моментов у чужих ворот, но в целом атаки нижнекамцев были более острее и опаснее. Так Уридия с Макаровым разыграли быструю комбинацию, после перехвата мяча, и последний, простреливал вдоль вратарской, на набегавшего партнера, но чуть не хватило точности. Активен в эти минуты был Уридия, постоянно обострявший игру и искавший возможности для нанесения удара по воротам. И эта его настойчивость была вознаграждена: после второй подряд подачи углового, в сутолоке у ворот, подкараулил отскочивший мяч и загнал его разящим ударом с убойного расстояния. Хотя «Нефтехимик» повел в счете — он не думал снижать активность в наступательных действиях, а продолжал активно прессинговать, не давая возможности сопернику проводить позиционные атаки. К тому же очень плотная игра в обороне гостей, не позволяла томичам выходить на выгодные ударные позиции, заставляя их наносить дальние удары и фланговые навесы, которые перехватывались надежно игравшими защитниками. Очередной отбор мяча в середине поля на 29-ой минуте, позволил опять Макарову показать свой хорошо поставленный удар (уже с правой), нанесенный с радиуса штрафной в верхний угол ворот. Но вратарь не позволил нашему полузащитнику забить свой 9-ый гол в девяти встречах. Забегая вперед отметим, что Денис и во втором тайме нанесет еще два прицельных удара, стремясь увеличить разрыв в счете.

А вторая половина матча мало чем отличалась от первой: гости не отошли от своей игры, и отдав сопернику пространство и контроль мяча, выдерживали свою линию, не позволяя хозяевам перейти в тотальное наступление. Только к 75-ой минуте, понимая, что время уходит, они стали наращивать давление на ворота Андрея Голубева, произведя ряд опасных прострелов и подач с флангов, после которых мяч судорожно метался в штрафной, но где-то везение, когда рикошетом от спины защитника чуть не угодил в «девятку», где-то — просто самоотверженная игра в обороне наших игроков.

Добавленные пять минут к основному времени матча — не добавили шансов хозяевам уйти от поражения. И финальный свисток возвестил о победе «Нефтехимика» — вполне заслуженной и убедительной. В игре, в которой нижнекамцы ни в чем не уступили грозным соперникам, а во многом и превзошли их.