Нефтехимик
Последние новости

Переломить тенденцию

25 августа, в Казани состоится 10 тур Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2019-2020. Пресс-служба «Нефтехимика» рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче.

Качественное фитнес оборудование и тренажеры для дома на Генау

После сыгранного девятого тура, а это почти четверть дистанции, вперёд вырвалось московское «Торпедо», опережая на одно очко «Химки», и на три волгоградский «Ротор», а «Томь» и «Чертаново» замыкают пятёрку лидирующих команд, отставая в свою очередь, от последних всего на одно очко. Похоже что эти коллективы и будут разыгрывать «места под солнцем», позволяющие шагнуть на самые верхние этажи российского футбола. Остальные же команды, находящиеся середине таблицы, тоже пока имеют шансы в борьбе за лидирующие позиции, но с таким же успехом могут опуститься и вниз. Нижнекамский «Нефтехимик»в этом раскладе занимает 12-ую строчку, набрав 9 очков — вроде бы неплохой показатель, если не учитывать то, что наш ближайший соперник команда «Краснодар-2», занимающая восемнадцатое место — имеет своем активе 8 очков! Вот какая плотность в распределение мест царит во второй половине турнирной таблицы.

Молодёжная команда Краснодара стартовала в турнире не совсем удачно: проиграла в Армавире одноимённому клубу — 1:2, и с таким же счетом дома — дальневосточному «Лучу». Далее последовали две ничьи и тоже с одинаковым счётом 1:1 — в Курске, и дома с «Текстильщиком» из Иваново.Первую свою победу краснодарцы одержали в Красноярске, одолев местный «Енисей» — 1:0, который провально стартовал в первенстве. Затем волею беспристрастного календаря пришлось 4 игры играть с лидерами: уступив в родных стенах волгоградском «Ротору» с минимальным счётом — 0:1, получить по полной от самой забивающей команды турнира — «Химок» в гостях- 0:3, и сотворить сенсацию в Москве, обыграв «Чертаново», буквально вырвав победу на последней минуте — 2:1. Но вернувшись домой опять, в который раз, проявить гостеприимство и пропустить единственный мяч от «Томи». Надо отметить, что Краснодар на чужих стадионах играет более успешно — обе свои победы он одержал именно там. Особенно в этом плане показателен выигрыш у «Чертаново», которые в случае своего успеха могли возглавить первенство!

Вот с таким непростым соперником придется иметь дело нашей команде, которая, кстати, тоже две свои победы одержала в гостях. «Нефтехимик» пока никак не может взять полновесные три очка в домашней игре и переломить создавшуюся тенденцию. А ведь для этого есть все основания, учитывая тот высокий уровень игры, показанный в Химках.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!