Нефтехимик
Последние новости

С надеждой в Красноярск

10 августа, в Красноярске состоится 7 тур Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2019-2020. Пресс-служба «Нефтехимика» рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче.

Первенство ФНЛ набирает обороты. Команды вкатываются в сезон: неудачники старта поправляют свои показатели, лидеры берут свои запланированные очки и каждый определяется по мере своих сил и возможностей с дальнейшей стратегией. Все команды потеряли очки, но первые три коллектива («Химки, «Чертаново», «Томь») не испытали горечи поражений, выполняя свои высокие задачи и намерения — не только на словах, но и на деле. Если добавить сюда еще «Ротор» и «Торпедо», которые готовы составить им конкуренцию за заветные места в лиге, то борьба здесь должна развернуться совсем не шуточная. Да и «Шинник», и неудачно стартовавшие нижегородцы, тоже полны решимости выполнить возложенные на них задачи. Что касается остальных участников, то отрыв в очках от последнего места до середины таблицы составляет всего 5-6 очков, и при неблагоприятном раскладе упасть на ее дно — не составит большого труда. Наш «Нефтехимик» расположился ровно на «экваторе», занимая 10-ое место с 8-ю набранными очками, ровно разложив свои результаты по «корзинам»: 2 победы, 2 ничьи и 2 поражения. Поэтому следующий матч очень важен – куда переместиться команда: вверх или вниз.

А соперник нас ждет очень непростой. Опять на нашем пути выпадает команда, находящаяся в самом низу – 18 место и 4 набранных очка — и не в самой лучшей форме. Судите сами: начав чемпионат с выездной победы над ивановским «Текстильщиком» — 1:0, в следующей игре уступает в гостях чертям из «Чертаново» -1:2. Но забив два мяча в этих играх, в последующих — уже не попадает в чужие ворота. А в свои — получает по полной! В первой же, на своем родном стадионе – «горит» волгоградскому «Ротору» — 0:3, еще больше на один мяч получает от, не ведающих жалости, подмосковных «Химок» — 0:4. Не спасают и родные домашние стены – краснодарская молодежь увозит домой три очка — (0:1). В последнем сыгранном туре — чуть удалось подсластить пилюлю, вырвав ничью в игре с одним из лидеров в Томске, где был зафиксирован безголевой результат. Надо отметить тот факт, что руководство клуба накануне усилило тренерский штаб, назначив тренером-консультантом известного специалиста Юрия Газзаева, который сразу активно приступил к работе: команда, готовясь к игре с «Нефтехимиком», проводит двухразовые занятия. Понятно, что сразу не решить всех проблем, но красноярцы, еще буквально вчера выступавшие в РПЛ, постараются уйти из зоны вылета.

А нам остается только надеяться, что последнее домашнее поражение заставит наших игроков еще больше сплотиться и доказать своей игрой свои силы и возможности.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!