Нефтехимик

С минимальным счетом обыграли «Химки»

Сегодня, 2 июля на стадионе «Родина» нижнекамский клуб провел заключительный контрольный матч в рамках предсезонной подготовки к Олимп-Первенству России по футболу среди команд ФНЛ.

Матч начался с атак гостей: на 2-й минуте мы заработали угловой, но Евдокимов и Алисейко не дали нам пробить по воротам. Затем последовал ответ «Химок» и удар Массуренко, с которым не без труда справился наш вратарь Андрей Голубев. На 8-й минуте Денис Макаров наносит мощнейший удар из-за штрафной, мяч лёг на верхнюю сетку ворот, Генералов контролировал ситуацию, но выглядело очень опасно! После обе команды играли в открытый футбол, много создавали голевых моментов, соперникам так и не удавалось открыть счет в матче, но на 37-й минуте Денис Макаров снова заявил о себе: нанеся мощный удар по воротам хозяев, мячом задев кого-то из игроков соперника и попав в ворота (0:1).

Второй тайм начался энергично, каждая команда атаковала со страстью, возникали опасные моменты. На 62-й минуте «Химки» имели отличную возможность забить гол: Евдокимов нанес опасный удар головой после штрафного. Мяч прошёл чуть выше перекладины. Последний шанс сравнять счет хозяева упустили на 84-й минуте: Вячеслав Исупов не справился с высокой подачей, химчане могли забить в пустые, но наши защитники выдавили красно-чёрных из штрафной. Второй отрезок матча прошел в обычном ритме, с небольшим количеством моментов, и голов в нем забито так и не было. Победа с минимальным счетом — 1:0, а уже в это воскресенье матчем с «Мордовией» нижнекамцы сыграют свой первый матч в Олимп-Первенстве ФНЛ.

«Химки» (Химки) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:1 (0:1)

Гол: Алисейко (АГ, 37)

«Химки»: Генералов, Димидко, Алисейко, Прошкин, Смирнов (Манзон, 56), Мендель (Мишуков, 56), Петрусев, Массуренко (Димидко, 56), три игрока на просмотре.

Состав «Нефтехимика» на 1-й тайм: Голубев, Семенов, Куликов, Потапов, Ситдиков, Канаев, Макаров, Киреев, Хубаев, Гилязетдинов, Уридия.

Состав «Нефтехимика» на 2-ой тайм: Исупов, Ширяев, три игрока на просмотре, Кутергин, Канаев, Осипов, Хубаев, Галиакберов, Мичуренков.

Напомним, что игра «Мордовия» — «Нефтехимик» состоится 7 июля в 17:00 на стадионе «Старт» г. Саранск.