Прощай, ПФЛ!

Заключительный тур ОЛИМП-Первенства России по футболу «Нефтехимик» проведёт в Ульяновске. Наших футболистов там будет принимать футбольный клуб «Волга». О предматчевых раскладах расскажет наша пресс-служба.

casinochampion.appspot.com

Наш «Нефтехимик» завершает свое выступление в ПФЛ прощальным матчем в Ульяновске. Именно здесь нижнекамцы потерпели первое поражение, долго остававшееся единственным – только в самой концовке двухкругового турнира это смогли повторить ижевцы. Вот такая может быть внутренняя подоплека матча, который будет и последним для бессменного главного тренера «Волги» — Сергея Седышева, который покидает свой пост. И завершить свою многолетнюю работу, естественно, ему бы хотелось мажорным аккордом, обыграв лидера первенства. Тем более и турнирная ситуация у команды не гарантирует ей четвертого места. Новотроицкая «Носта» имеет столько же очков и, да и «Звезда» из Перми, замыкающая шестерку отстает только на три очка. Еще одна интрига – это борьба за вторую позицию. «КАМАЗ» сильно усложнил себе ситуацию, проиграв два последних поединка, позволив вплотную приблизиться к себе команде Сызрани – только одно очко разделяет коллективы, и где все решится в последнем туре. Но автозаводцы будут играть дома, а их конкуренты на выезде.

Возвращаясь к «Волге» нужно отметить, что выступление команды после зимнего перерыва удачным назвать нельзя. Из восьми проведенных встреч за этот период было добыто только три победы и все с одинаковым счетом, с минимальным преимуществом в один мяч – 1:0. Так дома взяли верх над пермской «Звездой» и «Челябинском», а также в гостях в Тольятти. Один раз сыграли вничью, посетив Новотроицк (0:0) и получили четыре балла в графе поражений. Из них самое обидное – это дома еще в апреле, в матче открытия, от «Носты» — 1:2, два раза уступили в Сызрани — 0:1 и 1:2, и выезд в Набережные Челны не принес положительных эмоций – пропустили три гола, ответив только одним. Эти результаты и не позволили волжанам вклиниться в борьбу не только за путевку в ФНЛ, но и за попадание в тройку призеров. Осталась последняя игра и, думается, что хозяева предпримут все усилия для того, чтобы порадовать своих болельщиков и уйти в отпуск с хорошим настроением несмотря ни на что.

В свою очередь и нижнекамцы, будем на это надеяться, тоже проведут этот заключительный матч на своем высоком уровне и попрощаются с ПФЛ достойно, лишний раз подтвердив, что первое место принадлежит им по праву.