Нефтехимик
Последние новости

Игра за шесть очков

18-й тур ОЛИМП-Первенства России по футболу «Нефтехимик» проведёт в Сызрани. Наших футболистов там будет принимать футбольный клуб «Сызрань-2003». О предматчевых раскладах расскажет наша пресс-служба.

медэкспресс.рус

Итак, уже совсем скоро возобновятся игры заключительного этапа первенства и наш «Нефтехимик» отравится в Сызрань, где ему будет противостоять один из прямых конкурентов за выход в ФНЛ. Посудите сами, по потерянным очкам наши соперники опережают «КАМАЗ», идущий на втором месте, на одно очко, что дает им шансы, в случае победы приблизится уже на 6 очков к лидеру. Исходя из этого, предстоящий поединок будет, как говориться в таких случаях, не за три очка, а за шесть, что в итоге скажется на всем дальнейшем ходе турнира в борьбе за заветное первое место. Принимая внимание скоротечность заключительного отрезка первенства, а командам осталось провести по 5 игр, чтобы в третьем круге, напомним, что первые 6 команд проведут между собой однокруговой турнир, стартовая позиция позволила нижнекамцам намного шире распахнуть желанную дверь — во второй по значимости футбольный дивизион России.

«КАК ГОТОВИЛИСЬ СОПЕРНИКИ»

Команда «Сызрань 2003» заключительный этап подготовки провела в городе Сочи, где сыграла 3 контрольных матча: с молодежкой ФК «Сочи» — 3:0, обыграла саратовский «Сокол» — 2:1, и в заключительном поединке проиграла 0:1 — футбольному клубу «Батэ» из Белоруссии: 15 – кратному чемпиону страны, участнику групповых этапов Лиги Чемпионов и Лиги Европы. При всех условностях результатов подобных встреч нельзя его не отметить.

Теперь перейдем к нашей команде. Конечно, мы вправе ожидать, что коллектив выполнит поставленную перед ним задачу и выйдет в Футбольную национальную лигу и для этого есть все основания: ощутимый отрыв в очках, боевой состав, усиленный новыми мастеровитыми игроками и результаты контрольных игр, проведенными на предсезонных сборах.

Остановимся на этих моментах подробнее. Про очковый запас уже говорилось выше – тут все предельно ясно и предстоящая игра во многом определит дальнейшую стратегию и шансы команд.

По подбору игроков тоже вопросов не возникает: к прошлогоднему успешно выступавшему составу добавились такие опытные футболисты, как нападающий Руслан Галиакберов, полузащитники Давид Хубаев и Александр Кренделев, защитники Андрей Семенов и Максим Ширяев. Причем первые двое перешли из стана наших прямых конкурентов — «КАМАЗа». По сути, на данный момент на каждую позицию на поле имеется по два равноценных игрока, что дает возможность варьировать состав в зависимости от соперника, выбирать различные тактические схемы ведения игры. Даже травма ведущего нападающего Ризвана Умарова, не должна привести к ослаблению атакующей линии в команде.

Оптимизм внушает и проведенные контрольные игры на двух сборах в Турции. Всего было сыграно 9 матчей, в которых одержано 8 побед при одном поединке, закончившимся вничью.

Понятно, что за эти игры очки не начисляются, и задачи в них ставятся сугубо тренировочные и подводящие к сезону, да и уровень соперников в них тоже довольно различный. Но, все-таки, если про обыгранных шведов и исландцев нам мало что известно, то положительный результат в соперничестве с калининградской «Балтикой» и московским «Торпедо», говорит о многом.

Подводя итоги, хочется отметить интересный факт, что история встреч соперников насчитывает 11 поединков. Причем в них одержано по 4 победы и 3 ничейных результата. Разность мячей — 15-14 в пользу предстоящих хозяев. В первом круге «Нефтехимик» дома взял верх с минимальным преимуществом 1:0.

Так бы и на выезде.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 2
Шинник
Ярославль
Стадион «Нефтехимик» / 24.04.2024
Тюмень
Тюмень
0 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Геолог» / 20.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!