Нефтехимик
Последние новости

Осталось сделать два шага

16-й тур ОЛИМП-Первенства России по футболу «Нефтехимик» проведёт в Челябинске. Наших футболистов там будет принимать одноименный клуб «Челябинск». О предматчевых раскладах расскажет наша пресс-служба.

Рекомендую Дайвинг для новичков в Крыму и Севастополе

До завершения первой части первенства осталось провести два тура. И они во многом будут определяющими для нашей команды в борьбе за выход в ФНЛ. Все прекрасно понимают, что если разрыв в очках между лидером и остальными командами не сократится, а возможно и увеличится, то тогда соперникам, будет очень трудно мотивировать себя в долгий зимний перерыв для продолжения погони и решения задач.

Тем более, исходя из того, что в оставшихся играх не все команды равны по классу, и если не терять очки с более слабыми соперниками, непосредственно тяжёлых матчей будет не так много. Конечно, всё равно в итоге зависело и будет зависеть от игры нашей команды. И предстоящий матч в Челябинске — будет, в этом плане, хорошей проверкой того, насколько нижнекамцы готовы нести на себе бремя лидерства.

В нынешнем чемпионате Челябинск стартовал крайне неудачно, занимая с первых туров одно из последних мест в турнирной таблице. Команды лихорадило: она никак не могла найти свою игру, уступая многим соперникам ниже себя классом. Все ждали, что челябинцы всё-таки вернуться на свой прошлогодний уровень (напомним, что Челябинск в прошлом сезоне занял второе место, вслед за «Мордовией»). Но первая победа пришла только в восьмом туре — на выезде в Тольятти, где уральцы крупно обыграли хозяев со счётом 4:1. Затем была победа в Сызрани и дома — над пермской «Звездой», но на этом список побед и ограничился, а вот перечень поражений выглядит более внушительно — их целых 7. Причём одна в предпоследнем туре от ижевского «Зенита» в домашних стенах. Не порадовали челябинцы своих болельщиков и в последней игре в Уфе, где сыграли вничью 1:1 с местной молодежной командой. Не ладятся дела и в атаке: всего забито — 14 голов, а пропущено — 15. Сейчас команда занимает восьмое место, набрав 13 очков, и хотя от попадания в первую шестерку отделяет всего 3 очка, но сделать это будет невероятно сложно, учитывая уровень игры и результаты команды.

Но всё это, как говорится, не наши проблемы. «Нефтехимик» играет в свою игру и продолжает победную серию, которая длится уже на протяжении последних 7 туров. Осталось сделать еще два уверенных шага, чтобы с хорошим настроением уйти в отпуск. Но для этого надо максимально собрано и с полной самоотдачей отыграть в Челябинске и дома, в последнем в этом году поединке с ульяновской «Волгой».

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!