Нефтехимик
Последние новости

Юрий Уткульбаев: «Игра была до первого гола»

Наставник нижнекамского «Нефтехимика» Юрий Уткульбаев подвел итоги матча своей команды против новотроицкой «Носты» в рамках 14-го тура ОЛИМП-Первенства среди команды ПФЛ.

— Наши игры с хозяевами проходят очень тяжело: в прошлому году сыграли неудачно, поэтому был настрой, чтобы все исправить, показать, что мы можем выигрывать на выезде, в Новотроицке. Игра держала плотный темп, моментов-то толком и не было до первого гола, просто нам больше повезло, мы поймали соперника на ошибках, где четко реализовали свои моменты. Постарались не дать показать Новотроицку свой лучший футбол, который славится комбинационной игрой и контролем мяча. Хочу поздравить ребят — они все молодцы, долгое время сохраняют профессиональное отношение к тренировкам и серьезный настрой к играм, даже несмотря на холодную погоду.

— Кого можете выделить из игроков «Нефтехимика» и «Носты»?

— Сегодня в основном игра была насыщенна борьбой, поэтому никого выделить не могу. По игре? Хочу поздравить Павла Шадрина, который забил свой первый гол в сезоне, мы давно от него этого ждем. Порадовал Ризван Умаров, который был травмирован, при этом забив гол за несколько минут до конца матча, подтвердив тем самым, что он нападающий, который может решать задачи тренерского штаба в игре. Соперника? Мне тяжело следить за другими командами, смотрю только на свою. Я могу сказать лишь одно — прошлый коллектив из Новотроицка был сильнее.

— Мы пропускаем в компенсированное время — это значит, что «храмает» физическая подготовка или то, что соперник выше классом?

— Думаю, если команда проигрывает 0:2: надо идти вперед, нужно делать атакующие замены.

— Сегодня на поле были равные команды? Или, «Нефтехимик» уже ближе к ФНЛ?

— У нас команда повзрослее, чем ваша. Думаю, что сегодня именно взрослый опыт взял вверх.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 2
Шинник
Ярославль
Стадион «Нефтехимик» / 24.04.2024
Тюмень
Тюмень
0 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Геолог» / 20.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!