Нефтехимик
Последние новости

Дерби на все времена

11-й тур ОЛИМП-Первенства России по футболу «Нефтехимик» проведёт в Набережных Челнах. Наших футболистов там будет принимать местный «КАМАЗ». О предматчевых раскладах расскажет наша пресс-служба.

https://www.istmira.com/novosti-istorii/12601-napoleon-bonapart-kratkaya-biografiya.html

Составители календаря игр на нынешний сезон не ошиблись, поставив в последнем туре первого круга самый интересный, захватывающий матч, с интригующей вывеской: «КАМАЗ» — «Нефтехимик». И понятно, что это было не случайно, потому как еще накануне первенства, ни для кого не являлось секретом, что именно эти две команды и поведут борьбу за одну заветную путевку во второй по значимости дивизион российского футбола.

И все идет или шло, по крайней мере, до последнего времени по плану. Обе команды уверенно набирали очки, одновременно проигрывали и также синхронно играли вничью. По всем показателям в турнирной таблице имеется полное равенство в очках, победах и ничьих. Невероятно, но разница забитых и пропущенных голов тоже одинакова, только автозаводцы забили на один гол больше – и это обстоятельство поставило их выше в таблице. Пока.

Все, казалось, было заранее спланировано на камских берегах, где два «финалиста» и разыграют партию. Но не все были согласны с этим сценарием. На берегах другой реки – Волги тоже мечтают о высоком, и не собираются быть в роли статистов. Ульяновская «Волга», потерпев последнее свое поражение еще в начале августа, причем в Набережных Челнах, уже больше не теряла очков, совершив победный спурт из шести матчей подряд, что позволило ей разорвать наметившийся «тандем». И пусть она пока лидер по набранным очкам, имея игру в запасе, но это ей позволяет с самого верха спокойно наблюдать за предстоящей схваткой, в которой, ничейный исход, позволит закончить первый круг во главе турнира.

Теперь непосредственно о нашем сопернике. Стартовал «КАМАЗ» сразу с победы в гостях над «Ностой», в результативном поединке забив 3 и пропустив 2. Голевая феерия продолжилась в домашнем матче с тольяттинской «Ладой», получившей шесть безответных мячей. Далее выезд в Челябинск принес три очка с минимальным перевесом 1:0. И в четвертом туре дома была обыграна, уже упоминавшаяся, «Волга». Неуступчивая Сызрань дала бой в следующей игре – дома не позволив распечатать свои ворота (0:0), и это была первая потеря очков у челнинцев. Тяжелым оказался и поединок в родных стенах с молодежью «Урала», где только в самом конце встречи хозяева вырвали победу – 2:1. Но, что произошло в Перми, когда к 12-ой минуте гости уже имели в пассиве 3 пропущенных гола, и разгромно проиграли со счетом 5:2, наверное, никто не даст разумных объяснений. Тем более, что оборона автозаводцев, кроме этой игры, и забегая вперед, пропустила всего четыре — в семи проведенных встречах. Можно отметить такой интересный факт, что камазовцы являются рекордсменами, как по забитым, так и по пропущенным голам в одном отдельном матче. Следующие две игры с аутсайдерами прошли уже без сенсаций: дома с некогда грозным ижевским «Зенитом» без особых усилий – 2:0, и в Уфе преподали урок дублерам, проэкзаменовав их четырьмя безответными мячами.

Все выше сказанное касалось календарных матчей первенства. А ведь была еще кубковая игра в Набережных Челнах, которую можно считать генеральной репетицией, хотя она состоялась еще 30 июля, но это был очный поединок, в котором наша команда продемонстрировала высокий уровень и добилась заслуженной победы, пусть чуть и смазанной в концовке.

Понятно, что все предматчевые расклады уже не будут играть никакой роли после судейского свистка о начале игры. Какое бы значение не имела предстоящая встреча, но первенство не перевалило даже экватора и находится в полном разгаре. Впереди еще третий круг и еще дважды команды встретятся между собой, но вот с каким настроением и с каким очковым багажом они подойдут к этим играм, будет решаться здесь и сейчас. Да и дерби – есть дерби…

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!