Нефтехимик
Последние новости

Нельзя никому уступать

17 августа в Тольятти состоится 5 тур сезона 2018/19 ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Пресс-служба «Нефтехимика» рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче.

Новостной портал — http://greednews.su/

Первенство ОЛИМП «Урал-Приволжье» разменяло первые четыре тура и уже полным ходом вкатывается в свою основную часть, где и будет показан каждой участвующей командой, тот уровень игры, который позволит выполнить задачи, которые поставлены перед сезоном, выявит возможности и стремление, подкрепленное мастерством, опытом и желанием победить.

В этом плане роли, отведенные фаворитам турнира, в последнем туре были исполнены блестяще. Причем с одинаковой сценарной постановкой. Набережночелнинский «КАМАЗ» в домашнем поединке встретил упорное сопротивление ульяновской «Волги», открывшей счет, и, заставив хозяев приложить максимум усилий, чтобы переломить ход встречи. Отыграть сначала один мяч, а затем и забить решающий, победный. Нелегкая победа, позволившая автозаводцам набрать 12 очков в четырех турах и уверенно расположиться на самой верхней строчке турнирной таблицы.

Похожая картина наблюдалась в Нижнекамске, где наша команда тоже сначала пропустила в первом тайме и нашла в себе силы, чтобы сравнять счет и вырвать победу, буквально на последних, уже добавленных минутах. Честно заработанные баллы за волю к победе и тоже максимальный результат – в трех играх – девять очков! Так, идущие без потерь, два коллектива, успешно стартовав, идут к намеченной цели. Но, как известно, «Боливар не выдержит двоих», и здесь вся борьба еще впереди. Поэтому — нельзя никому уступать и терять очки.

А вот третью позицию, совсем скажем неожиданно, занимает наш следующий соперник – «Лада» из Тольятти. К тому же, имеющая такие же показатели набранных очков, как у нижнекамцев, но сыгравшая на одну игру больше. Команда с берегов Волги, начала первенство с победы над новичком – пермской «Звездой», проэкзаменовав их дома со счетом 1:0. Затем в следующем туре, «Ладу» чуть не утопили в Каме, устроив в Набережных Челнах автозаводское дерби, закончившееся полной капитуляцией волжан, с неприличным даже для тенниса счетом 0:6. Но справедливости ради надо сказать, что две трети матча, была обоюдоострая игра, и ничто не предвещало такого разгрома. Случайно это или нет, но в следующей домашней встрече, недолго горевавшая волжская дружина, забила два безответных гола гостям из столицы Удмуртии. За третьей своей победой «Лада» сплавала в гостеприимную Уфу, обыграв заведомых аутсайдеров, местную молодежь с минимальным перевесом в один мяч. Вот так и были набраны 9 очков, которые позволяют команде уверенно обосноваться в верхней части таблицы, упираясь в бока лидерам турнира.

Возвращаясь к нашей команде, хочется, по последней игре, отметить волевой настрой игроков, их веру в положительный результат, что позволило создать много острейших, голевых моментов у ворот соперника. Дело остается за малым – постараться реализовывать их, чтобы игровое преимущество на поле, претворялось и на табло.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Тюмень
Тюмень
0 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Геолог» / 20.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!