Заслуженная, блестящая победа!

В матче 22-го тура ФОНБЕТ Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ «Нефтехимик» на выезде со счетом 2:0 одолел ульяновскую «Волгу». Пресс-служба нижнекамского клуба рассказывает все, что нужно знать о прошедшей игре.

здесь

Перед этой игрой мы уже писали о том, что ульяновская «Волга» испытывает серьёзные трудности, чему свидетельствовали последние три поражения, причём одно из них на своём поле от молодежи из Тольятти.

И поэтому, предстоящий матч был определяющим для обеих команд: для волжан — это возможность доказать, что потери очков — просто досадная случайность, и никакого кризиса в команде нет. Для гостей — лишний повод показать, что последние игры, проведенные на высоком уровне, являются результатом большой проделанной работы в межсезонье по созданию боевого коллектива и выводу его на пик формы.

И это все нашло отражение на поле, когда раздался стартовый свисток. Хозяева с первых минут постарались, как это и положно им по статусу, прибрать игровую дисциплину к рукам, но натолкнулись на мощное сопротивление нижнекамцев, которые в этот день были готовы к любому давлению со стороны соперников. И в свою очередь навязали свою игру, контролируя мяч в центре поля, где особенно выделялся наш многоопытный полузащитник Андрей Бочков, руководящий игрой партнёров и направляющий острые атаки, на острие которых находились, набравшие хорошую игровую форму, Ризван Умаров и Мераби Уридия.

Давно нам не приходилось видеть такого большого игрового преимущества, продемонстрированного нашей командой, да к тому же на чужом поле. И что, кстати, и отметил на послематчевой пресс-конференции Юрий Уткульбаев. И если в первом тайме оно не воплотилось в забитые голы, то второй — сполна соответсвовал логике матча и привёл к закономерному результату. С чем согласился и наставник «Волги» Сергей Седышев, повинившийся и перед своими зрителями, что в очередной раз показало, что «не все ладно в датском королевстве».

А голы были забиты двумя нашими нападающими: сначала на 71-ой минуте Мераби Уридия, после многоходовой комбинации, прицельно «выстрелил» из-за штрафной, послав мяч в самый угол ворот, застав вратаря врасплох. Затем через три минуты последовал диагональный заброс в штрафную, и после скидки мяча на дальнюю штангу, её замыкает, вышедший на замену Дмитрий Каменщиков, опередив вратаря, с очень острого угла поражая ворота.