Нефтехимик
Последние новости

Хорошо бы повторить

28 апреля в Нижнекамске состоится матч 21-тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Пресс-служба «Нефтехимика» рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче.

Вот и пришла пора «Нефтехимику» показать свою силу и мастерство в игре с сильным соперником, занимающим второе место в первенстве. И этот результат не является стечением обстоятельств, а завоеван в трудной борьбе с опытными неуступчивыми командами, которых немало в турнире. Сызрань имеет отрыв в пять полновесных очков от ближайшего преследователя. И хотя до лидирующей «Мордовии» далеко, как до космоса, и шансов зацепиться за возможность побороться за повышение в классе почти никаких, но несмотря на это — вторая строчка турнирной таблицы позволяет с определенной высоты смотреть как на соперников, так и на свои перспективы в решении поставленных в сезоне задач.

Состав команды хорошо сбалансирован. Весь путь в первенстве проходит в стабильном режиме, без особых взлетов и падений. Одержано 12 побед, при 4-х ничьих и с тем же количеством поражений. Причем одно из них с крупным счетом случилось на своем родном стадионе, когда хозяева уступили гостям, получив три безответных мяча в свои ворота. И догадайтесь, кому так красиво и негостеприимно удалось «наследить» в гостях? Не надо лишних оваций, но этим коллективом был наш «Нефтехимик», показавший в тот день великолепную игру и разгромивший оппонента.

Вот так бы и у себя дома, в родных стенах продемонстрировать свои лучшие качества, проявить волю и характер и продолжить движение вверх. Последние две игры, пусть не с самыми сильными командами показали, что работа, проделанная во время долгого зимнего перерыва, дала о себе знать. Теперь только не сбавлять оборотов и стремиться к победе в каждом матче.

А наши болельщики, тоже в свою очередь заполнят трибуны, и будут яростно поддерживать своих любимцев.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 1
Акрон
Тольятти
Стадион «Нефтехимик» / 31.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!