Стартуем в Челябинске

18-ый тур ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Нефтехимик» проведёт в Челябинске. О предматчевых раскладах расскажет наша пресс-служба.

Двери нашей гостеприимной туристической базы отдыха «Дубки» в Подмосковье открыты для любителей экотуризма круглый год, ведь русская природа хороша и зимой, и летом. Для туристов, предпочитающих активный экологичный отдых в Московской области различным заграничным курортам, предложено погрузиться в атмосферу наших предков, на время отдыха объединиться с природой, почувствовав себя ее частью. — источник

Вот и закончился, казавшийся бесконечным, зимний перерыв в первенстве ПФЛ и, стало быть, надвигается весенняя футбольная пора, когда возобновится вторая, заключительная часть сезона 2017/2018.

В этот период нашей командой был проделан большой объем работы. Проведены тренировочные сборы в Турции, сыграны контрольные матчи, в которых были опробованы новые сочетанья и звенья, тактические схемы и игровые рисунки. Влились в состав и новые игроки, в частности – многоопытный и мастеровитый Андрей Бочков, который должен  внести свою лепту в организацию усиления игры в созидательном плане.

Волею календаря первый матч «Нефтехимик» проведет на выезде в Челябинске, где ему будет противостоять одноименный футбольный клуб, у которого не только славные футбольные традиции, но и сплоченный и боеспособный коллектив, имеющий в своем составе как опытных, так и молодых, перспективных игроков. Наш соперник является ближайшим соседом по турнирной таблице, стоящим на одну ступеньку выше и набравший на одно очко больше. В целом и остальные показатели примерно равны. Об этом и говорит и итог поединка первого круга, состоявшегося в Нижнекамске, закончившегося бескомпромиссной боевой ничьей со счетом — 2:2. Это был один из самых интересных матчей, сыгранных на нашем стадионе.

Но после последнего официального матча первенства прошло уже пять месяцев и за такой большой промежуток времени, естественно, что команды во многом изменились, как по составам, так и по уровню игры. О степени готовности команд могут дать результаты контрольных игр, хотя и во многом относительно.

Челябинцы в рамках подготовки в этот период провели тренировочные сборы в Сочи и Турции. Встречались с различными соперниками. Обыграли крупно казахстанский клуб «Академия Опустик» со счетом 4:1, с минимальным перевесом – 1:0 обыграли шведов – «Ефле Иф», потом сыграли в «дворовый» футбол с иранцами – 13:0. Провели и ряд встреч с непосредственными соперниками по нашей зоне «Урал-Приволжье», где можно выделить ничью — 2:2 с «Сызранью 2003», обменялись победами с одинаковым счетом — 2:1, с середнячком зоны «Центр» саратовским «Соколом».

Что касается нашей команды, то последний, не совсем удачный контрольный матч с «КАМАЗом» был хорошей проверкой готовности к предстоящим нелегким играм. Думается, что будет проведен тщательный анализ и  сделаны выводы, для успешного выступления в Челябинске. Нам остается только пожелать команде удачи и успеха!