Нефтехимик
Последние новости

Победные трофеи нижнекамских ветеранов

Нижнекамские ветераны футбола второй год подряд завоевывают Кубок Нижнекамска, являющегося вторым этапом Открытого Кубка Закамья, учрежденного три года назад. В этом турнире принимает участие три коллектива, представляющие города Нижнекамск, Набережные Челны и Ижевск. Соревнования проходят в три этапа: в начале августа в Челнах – Кубок памяти Филатова, затем в Нижнекамске (о чем и идет речь), и заканчиваются в столице Удмуртии розыгрышем Кубка «Белого парохода».

Наши ветераны стали победителами и в Набережных Челнах, и вот теперь — в Нижнекамске, и досрочно, по сумме баллов, стали обладателями главного приза – Кубка Закамья! До этого два раза подряд им владели ижевские футболисты.

А в первой игре в минувшее воскресенье встретились друзья-соперники: Нижнекамск – Челны. Победу, в захватывающем поединке, вырвали хозяева – 2:0 (голы забили Сергей Будылин и Рафаэль Галеев). В следующем матче наши соседи обыграли гостей из Удмуртии со счетом 2:1

В последней и решающей игре между хозяевами и ижевцами была зафиксирована боевая ничья 2:2 (в нашей команде отличились Айрат Исмагилов и Александр Каменщиков) после чего, по регламенту соревнований пробивались пенальти, где лучше их исполнили наши игроки! Набрав пять очков, нижнекамцы стали недосягаемы для соперников. Заветный Кубок был вручен капитану команды Сергею Будылину, легенде нижнекамского футбола. Челнинцы с тремя очками заняли второе место, третье — досталось Ижевску, набравшему одно очко.

В середине сентября в Ижевске будут подведены окончательные итоги, где борьба развернется уже только за второе место.

Поздравляем команду наших ветеранов с большим успехом и желаем новых побед!

9eb89680-76a9-4559-ac6b-18b1982b4ee9

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!