«Нефтехимик» в меньшинстве уступил «Спартаку-2»

23-го апреля «Нефтехимик» в матче 33-го тура ФОНБЕТ Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ на своем поле уступил «Спартаку-2» (0:1).

Ключевым эпизодом этой встречи стала 30-я минута игры, когда за нарушение правил против Дениса Давыдова главный арбитр встречи удалил капитана татарстанцев Никиту Суркова. До этого обе команды в равной степени владели мячом и атаковали. Вдесятером нижнекамцы достаточно успешно оборонялись. По большому счету, в первом тайме гости не создали ни одного опасного момента. Нижнекамцы четко выполняли тренерскую установку, играя на контратаках. Первый тайм завершился вничью 0:0.

Во второй половине игры спартаковцы стали более изобретательны в атаках, но «Нефтехимик», хоть и с трудом, но до 75-й минуты натиск сдерживал. Ближе к концу матча хозяева рискнули пойти в атаку, но тут же получили ответ «Спартака-2», который закончился ударом Давыдова со средней дистанции. Великолепно игравший вратарь «Нефтехимика» Михаил Комаров оказался бессилен. Юрий Уткульбаев постарался спасти матч рядом замен, но в меньшинстве серьезные проблемы в обороне создать сопернику было тяжело. В итоге поражение со счетом 0:1.