Нефтехимик
Последние новости

Превью к матчу «Сокол» — «Нефтехимик»

32-ой тур ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Нефтехимик» проведёт в Саратове. Наших футболистов там будет принимать местный «Сокол». О предматчевых раскладах расскажет наша пресс-служба.

БИТВА АУТСАЙДЕРОВ?

Оба коллектива находятся в зоне вылета. Команды разделяют 2 строчки. «Нефтехимик» продолжает лихорадить. Подопечные Уткульбаева не чувствуют вкус победы уже 5 матчей к ряду. Лишь в минувшем туре в противостоянии с владивостокским «Лучом-Энергия» ничейный результат принёс в копилку нашей команды 1 результативный балл. Принципиального значения он не имел. Для выхода из «красной» зоны, то есть от 15-го места турнирной таблицы, нижнекамцев отделяет настоящая пропасть в 11 результативных баллов. И это за 7 матчей до завершения первенства! Перспективы, мягко говоря, удручающие, чего нельзя сказать о нашем предстоящем сопернике.

https://lamirina.ru/

«СОКОЛ» — ПТИЦА ГОРДАЯ!

«Сокол», хоть и находится в зоне вылета, всё же имеет весьма реальные шансы сохранить прописку в ФНЛ. У саратовцев 33 очка. Ровно столько же баллов у «Сибири» и «Мордовии». Эти коллективы от психологически важного 15-го места отделяет всего одно очко. Потому мотивация на победу у «Сокола» намного выше, нежели у татарстанской команды. Более того, в туре предыдущем подопечные Вадима Хафизова одержали верх над воронежским «Факелом», одолеть который в 30 туре у «Нефтехимика» не удалось. Фаворитом предстоящего матча можно назвать хозяев. «Сокол» и «Нефтехимик» в официальных поединках, которые, к слову, насчитывают историю в 23 года, встречались 25 раз. 10 матчей остались за «Соколом». 6 побед на счету «Нефтехимика». В 9 играх команды разошлись ничьёй. Было так и в рамках этого первенства. А именно, в 14-ом туре. Играли в Нижнекамске. Но победить неуступчивого соперника «Нефтехимик» так и не смог. На двоих тогда коллективы забили 4 мяча.

2017-04-12_Сокол_2-1_Факел_1092

ЧТО В ИТОГЕ?

В сухом остатке имеем следующее. Лёгкой прогулкой гостевой матч в Саратове для наших футболистов явно не будет. Воодушевлённые победой над одним из лидеров лиги, игроки «Сокола» будут играть только на победу. Уверенность в силах им придаёт и вполне реальная и ощутимая возможность выйти из зоны вылета. Тем более, что любая осечка ближайших претендентов на 15-ю строчку турнирной таблицы сыграет саратовской команде только на руку. Шансы «Нефтехимика» с каждым туром становятся всё иллюзорнее. До финала первенства 7 матчей, а отрыв от ближайшего соперника насчитывает 6 очков. Более того, разница результативных баллов между «Нефтехимиком» и «Соколом» и вовсе равна 10! У команд разные мотивации, разные цели, но победа на данном этапе нужна обоим коллективам, потому за свои шансы решить задачи в текущем первенстве команды будут вгрызаться всеми зубами. А вот у кого выполнить свою задачу получится успешнее – узнаем в понедельник. 17-го апреля матч стартует в 18:00 на стадионе «Локомотив» г. Саратов.

DSC_9416

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 1
Акрон
Тольятти
Стадион «Нефтехимик» / 31.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!