Нефтехимик
Последние новости

«Нефтехимик» и «Луч-Энергия» победителя не выявили

В матче 31-го тура ФОНБЕТ Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ «Нефтехимик» и «Луч-Энергия» сыграни вничью (1:1) в Нижнекамске.

Первый тайм футболисты «Нефтехимика» провели более активно, хотя обеим командам было сложно рассчитывать на остроатакующий футбол, в связи с состоянием газона. Тренеры коллективов упростили игру, которая сводилась к длинным передачам в борьбу. В первой половине игры такая схема лучше получалась у футболистов из Татарстана, но первыми счет открыли именно гости. Антон Килин в штрафной площади «Нефтехимика» получил длинный пас и умело переиграл вратаря нижнекамцев Михаила Комарова. Ответ хозяет не пришлось долго ждать. Камиль Муллин через пару минут в аналогичной ситуации переиграл вратаря гостей Илью Гаврилова – 1:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во второй половине игры уже футболисты «Луча-Энергии» владели преимуществом, но по-настоящему опасных моментов создать не сумели. А вот «Нефтехимик» вполне мог вырвать победу, если бы не мастерство вратаря Гаврилова, который вытащил из «девятки» мяч, после пушечного удара Льва Корнилова. Под занавес встречи гости попытались организовать штурм, но кроме простого навала сделать им ничего не удалось. В итоге команды набрали по одному очку. Отметим, нижнекамцы весь матч провели без замен.

ФНЛ. 31-й тур

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 1:1 (1:1)

12 апреля. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик», 500 зрителей.

Голы: Килин, 29 (0:1). Муллин, 31 (1:1).

«Нефтехимик»: Комаров, Морозов, Кобахидзе, Сурков, Маляка, Петролай, Корнилов, Галиакберов, Гелоян, Бабырь, Муллин.

«Луч-Энергия»: Гаврилов, Кашкавал, Попов, Грицаенко, Пискунов, Насадюк, Гриднев, Машнев (Носов, 72), Килин (Михалев, 89), Пономаренко, Столбовой (Гордиенко, 81).

Предупреждения: Корнилов, 7. Муллин, 20. Насадюк, 64.

Судья: Недвижай.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Тюмень
Тюмень
0 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Геолог» / 20.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!