Нефтехимик

«Нефтехимик» уступил в Саранске

12-го марта «Нефтехимик» на выезде с минимальным счетом проиграл «Мордовии» в 26-туре ФОНБЕТ Первенстве ФНЛ среди команд клубов ФНЛ.

Хозяева с первых минут завладели инициативой в игре. Постепенное давление на ворота «Нефтехимика» закончилось голом уже на 18-й минуте встречи. Футболист «Мордовии» Алан Багаев оказался самым расторопным в завершающей стадии атаки и открыл счет. Давление хозяев продолжилось, но серьезных угроз у ворот Дениса Книги не было. Подопечные Юрия Уткульбаева пытались контратаковать. В одном случае Руслан Галиакберов был достаточно близок к успеху, но мяч разминулся со штангой.

Во второй половине игра тренерский штаб «Нефтехимика» произвел замены, но результата они не принесли. На некоторое время нижнекамцам удалось перенести игру в зону «Мордовии», но хозяева уверенно удержали победный счет до финального свистка.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет 19-го марта в Казани. Соперник — «Волгарь» из Астрахани.  По окончании тура отставание «Нефтехимика» от места, позволяющее сохранить прописку в ФНЛ, составляет 10 очков.

«Мордовия» (Саранск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:0 (1:0)

12 марта, 17:00, стадион «Старт»

1:0 – Багаев, 18

Мордовия: Леонов, Навлетов, Чалов, Багаев, Осипов, Захарченко (Молодцов, 72), Петров, Игнатович, Кренделев, Алхазов (Лукьянов, 59), Амбарцумян

Нефтехимик
: Книга, Сорокин, Сурков, Тараканов, Петролай, Давлатов, Маляка, Бойчук, Карнилов (Пытлев, 38), Галиакберов (Кортава, 72), Бабырь (Гелоян, 71).

Предупреждения:
 Галиакберов 37.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Тюмень
Тюмень
0 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Геолог» / 20.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!