Нефтехимик
Последние новости

«Нефтехимик» в результативном матче проиграл «Химкам»

В матче 21-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Нефтехимик» на выезде со счетом 2:3 проиграл «Химкам».

Лидеры компаний в Москве на tell-me.su — ссылка

Матч для татарстанского клуба начался очень хорошо. Подопечные Рустема Хузина обрушили шквал красивых, размашистых атак на ворота «Химок» и дважды добились успеха. Оба раза точными ударами со средней дистанции отметился Андрей Кива, на счету которого стало три забитых мяча в нынешнем сезоне. В целом, нижнекамцы могли развить успех, но «Химки» сумели оправиться от такого нокдауна и успокоить игру. На 37-й минуте матча игрок «Химок» Кирилл Заика сумел переиграть 17-летнего вратаря «Нефтехимика» Федора Арсентьева, сократив отставание в счете до минимума. На перерыв команды ушли с результатом 2:1 в пользу нижнекамцев.

На первых секундах второго тайма хозяева счет сравняли. Быстрая атака и Михаил Петрусев перебросил голкипера «Нефтехимика» — 2:2. Территориальное преимущество было на стороне команды из Подмосковья, но подшефные Рустема Хузина остро действовали на контратаках. В целом, игра получалась, но невнятные действия в обороне привели к очередному поражению. На 64-й минуте матча Илья Кузьмичев вывел «Химки» вперед, а спустя еще несколько минут хозяевам удались еще две хорошие атаки, но выручил молодой вратарь «Нефтехимика» Арсентьев, который лишь минувшей весной окончил школу. В довесок к имеющимся проблемам, под занавес встречи, красную карточку получил один из ключевых защитников «Нефтехимика» Мамука Кобахидзе. Таким образом, спасти этот матч стало еще сложнее. В результате, безвыигрышная серия нижнекамцев продлилась до 15-ти матчей кряду.

Отметим, что «Химки» продолжили свою беспроигрышную серию на домашнем стадионе «Родина», которая насчитывает уже два года.

Первенство России. ФНЛ. 22-й тур

«Химки»– «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:2 (1:2)

13 ноября. Химки. Стадион «Родина».

Голы: Кива, 16 (0:1). Кива, 18 (0:2). Заика, 38 (1:2). Петрусев, 47 (2:2). Кузьмичев, 64 (3:2).

«Химки»: Исупов, Заика, Малания (Мостовой, 46), И.Чернышов, Шумских, Лапин, Петрусев (Фадеев, 70), Тюнин, Казаев, Сикорски (Кузьмичев, 46), Дворников (С.С.Чернышов, 82).

«Нефтехимик»: Арсентьев, Тараканов (Васильев, 70), Погорельцев, Сурков, Кобахидзе, Маляка, Кива, Корнилов (Соболев, 46), Галиакберов (Решетников, 79), Бабырь, Муллин (Кортава, 55).

Предупреждения: Галиакберов, 27. Казаев, 39. Кобахидзе, 52.

Удаление: Кобахидзе, 87.

Судья: Вилков (Нижний Новгород).