«Нефтехимик» на своем поле уступил ярославскому «Шиннику»

В матче 16-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ «Нефтехимик» со счетом 1:2 проиграл ярославскому «Шиннику».

Погодные условия в Нижнекамске не подразумевали качественной игры в футбол, поэтому обе команды сконцентрировались на игре с применением длинных передач. В первой половине первого тайма немного опаснее атаковали гости. Вратарю «Нефтехимика» Александру Самохвалову несколько раз приходилось вступать в игру, однако по-настоящему опасных моментов у его ворот «Шинник» создать не сумел. Ближе к окончанию первого тайма «Нефтехимик» завладел инициативой, и с 37-ю минуту по 44-ю сумел создать три потенциально опасных момента, но до взятия ворот дело не дошло.

Во второй половине игры наставник «Нефтехимика» Рустем Хузин заменил полузащитника Дмитрия Маляку на нападающего Алексея Бабыря, тем самым попытавшись усилить атакующие действия. Однако спустя 15-ть минут Бабырь получил травму и его пришлось заменить на Руслана Галиакберова. На 56-й минуте матча главный арбитр встречи Алексей Сухой зафиксировал нарушение правил в штрафной площади «Нефтехимика» на игроке «Шинника», за что назначил 11-метровый удар. Иван Подоляк был точен, 1:0, повел «Шинник». Сразу после пропущенного гола нижнекамцы сумели создать опаснейший момент, но сравнять счет не удалось. Гости перешли на контратакующую игру, благодара которой спустя 12-ть минут добились повторного пенальти у ворот «Нефтехимика». Защитники татарстанцев упустили ярославца Михаила Земскова, который убежал на рандеву с Александром Самохваловым. Последнему пришлось фолить в своей штрафной площади. В результате этих действий счет стал 2:0 в пользу «Шинника».

На 89-й минуте игры усилиями Руслана Галиакберова спартнерами «Нефтехимик» сумел отыграть один мяч, организовать последний штурм, но спасти этот матч так и не удалось. Поражение 1:2.

Первенство России. ФНЛ.16-й тур

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Шинник» (Ярославль) — 1:2 (0:0)

8 октября, г. Нижнекамск, стадион «Нефтехимик», 700 зрителей.

Голы: Подоляк, 57 — с пенальти (0:1). Земсков, 68 — с пенальти (0:2). Галиакберов, 89 (1:2).

«Нефтехимик»: Самохвалов, Тараканов, Пытлев, Сурков, Погорельцев, Духнов, Замалиев, Маляка (Бабырь, 46. Галиакберов, 63), Соболев (Решетников, 61), Кортава, Муллин (Бойчук, 76).

«Шинник»: Яшин, Ятченко, Царикаев, Ндри, Гоцук, Чистяков, Дзахов, Сиротов (Митасов, 70), Султонов (Ослоновский, 81), Земсков (Нетфуллин, 88), Подоляк (Лаук, 64).

Предупреждения: Сиротов, 44. Бабырь, 52. Сурков, 56. Гоцук, 60. Самохвалов, 67. Яшин, 90+1.