«Нефтехимик» обыграл «Волгу-Олимпиец» на «Казань-Арене»

В матче 17-го тура первенства команд ПФЛ в зоне Урал-Поволжье нижнекамский «Нефтехимик» в Казани на стадионе «Казань Арена» со счетом 1:0 обыграл нижегородскую «Волгу-Олимпиец».

8sPorWMlHOQ

В первом тайме была равная игра с минимальным количетвом опасных моментов. В середине тайма после затяжной атаки татарстанцев Владимир Ярославцев угодил в штангу. Первый игровой отрезок другими примечательными моментами не отметился.

Во втором тайме хозяева полностью завладели преимуществом, доминируя на поле. В начале тайма Роман Салимов удачно замкнул головой навес партнера по команде. Несмотря на множество других опасных моментов у ворот нижегородцев, счет 1:0 в пользу «Нефтехимика» оказался окончательным.

Напомним, домашний матч «Нефтехимика» против «Волги-Олимпиец» перенесли в Казань из-за предстоящей игры «Рубина» против «Ливерпуля» в рамках группового этапа Лиги Европы. Комиссии УЕФА было необходимо проинспектировать стадион «Казань Арена». Для этого было нужно провести официальный матч.

Отметим, что после этой победы нижнекамцы сохранили лидерство в зоне Урал-Поволжье.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород) – 1:0 (0:0)
26 октября. Казань. «Казань-Арена». 15470 зрителей.
Гол: 1:0 – Салимов (52).
Нефтехимик: Самохвалов, Почивалин, Морозов, Ярославцев, Сурков, Лаврентьев, Секретов (Караев, 21; Малеев, 59), Духнов (Васянович, 90), Решетников (Кузьмичев, 69), Салимов, Домшинский (Субботин, 54).
Волга-Олимпиец: Анисимов, Маслов, Ершов, Абрамов, Недогода (Голубев, 75), Нестеров (Беляков, 72), Хрипков, Жильцов (Ткач, 54), Кабаев (Николаев, 78), Вдовиченко, Васильев.
Предупреждения: Сурков (67), Малеев (82) – Жильцов (53), Вдовиченко (60), Хрипков (87),Васильев (89).