Нефтехимик
Обзор прессы

Георгий Нуров: Лично мне было приятно играть в Краснодаре

Полузащитник молодёжной сборной России Георгий Нуров после победы над Эстонией (1:0) в рамках отборочного этапа Евро-2015 отметил, что команда должна прогрессировать, чтобы достойно выступить в финальной стадии турнира.

– Как мы и предполагали, Эстония – очень обученная команда, которая действовала от обороны. В пером тайме мы имели моменты, но, к сожалению, их не получилось реализовать. Слава Богу, что во второй половине удалось дожать соперника. Думаю, что результат — плод наших тренировок, нашего желания выиграть.

– Почему долго не получалось забить гол?

– Наверное, это было элементарное невезение. Тот же Костя Базелюк имеет прекрасную реализацию. По-крайней мере, на тренировках он всегда забивает. Да и в ЦСКА он играет неплохо. А в этот раз ему не повезло. Ничего, в следующий раз удача ему улыбнется.

– Что сказал тренер, когда выпускал вас на замену? Верили, что сможете одержать победу?

– Когда я выходил, тренер попросил, чтобы мы шли вперед, импровизировали. Ну и, конечно, постарались забить. Лично я был уверен, что мы победим. Не я забью, так кто-то другой.

– Как был забит гол?

– На правом фланге завязалась комбинация, вывели Семенова на подачу, Андрей отдал прекрасный пас, я опередил защитников и пробил головой, переиграв вратаря.

– Результат хороший, а вы довольны самой игрой?

– Конечно, мы можем играть лучше. Должны были действовать быстрее. Эстония — крепкая команда, но, при всем уважении к сопернику, в финальной стадии чемпионата Европы мы будем встречаться с более сильными сборными. Поэтому нужно улучшать игру и посредством комбинаций, тренировок совершенствовать наши действия на поле.

– Не жалеете, что пришлось совершить выезд в Краснодар? Может, лучше было бы играть в столице?

– В Москве сейчас не самая лучшая погода, как, впрочем, и поля. А Краснодар – футбольный город, на матчи приходит много болельщиков. В матче с Данией, который проходил в Москве, людей было меньше. Лично мне было приятно играть в Краснодаре.

Напомним, что молодежная сборная России с 16 очками занимает второе место в группе 2, на одно очко отставая от датчан.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 2
Шинник
Ярославль
Стадион «Нефтехимик» / 24.04.2024
Тюмень
Тюмень
0 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Геолог» / 20.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!