Нефтехимик
Последние новости

Рустем Хузин: «Никаких настроев кроме победных»

Послематчевая пресс-конференция превратилась в беседу журналистов с главным тренером «Нефтехимика» Рустемом Хузиным. Формат не позволил привести ее полностью. Но и то, что вошло, достаточно для того, чтобы прочувствовать.

13

Тимур Шипшев, главный тренер «Спартака-Нальчика»:

— К матчу с «Нефтехимиком» мы готовились серьезно. Знали, что команда быстрая, играющая в комбинационной футбол. Что она сегодня и показала.

салон красоты екатеринбург

Во втором тайме мой коллега освежил игру. Быстрые футболисты доставили много хлопот нашей обороне. Имели хозяева моменты для взятия ворот. Скажем, что нам повезло. Хотели, конечно, мы сегодня выиграть. Но на победу никак не наиграли. Так что, взятым очком довольны.

— А что с кабардино-балкарским футболом творится? То в лидерах, то за «выживание» боретесь?

— Футбол — это жизнь. Бывают в ней и взлеты, и паденья. Надеемся, что выправим положение.

12

Рустем Хузин, главный тренер «Нефтехимика»:

— Полное игровое и территориальное преимущество нашей команды. Но где-то, особенно в реализации моментов, хладнокровия не хватило. Ребята молодые, может с возрастом это качество и придет.

Игрой доволен. Команда старалась, билась.

— Нижнекамская футбольная общественность, отмечая те же факты, все же задается вопросами…

— Почему и как? Я тоже задаю себе эти вопросы. Но пока не нахожу на них ответы. Вроде всё есть, но только нет удара, который бы поразил ворота соперника. На тренировках всё есть. В игре — нет.

— Что-то случилось с ребятами по сравнению с прошлым сезоном…

— Тут целый комплекс вопросов. Коллектив-то у нас дружный, все тренерские требования выполняют. Другое дело, что он новый. Кто-то в прошлом сезоне на вторых ролях был, кто-то только в команду пришел. Вот вы про Дзахова спросили — он же человек впечатлительный. Но вместе с тем и лидер: что на поле, что вне его. Всё внутри себя переваривает.

Чала после травмы, похоже, стал бояться верховых мячей. Техника, желание никуда ни пропали. Но головой не играет.

— У нас головой лучше всех играл Камболов…

— К счастью, всё оказалось не так плохо, как показалось с первого взгляда. Он уже сейчас рвется в бой. Но, извините, тут его спрашивать не будем: лечить — до упора. И трещина, и сотрясение – какой сейчас в игру.

— Как вы настраивали команду перед сегодняшней игрой?

— Просил ребят забыть о первом круге. Взять из него только хорошее, а все остальное выкинуть из памяти. Всё! Новое Первенство начинаем! Всё с нуля. Место по итогам второго круга — не ниже пятого. Только это позволит нам выбраться оттуда, где мы сейчас.

Вы же сами видите, что подвижки-то есть, продвигаемся в игре. Но нужно же время. Вот его-то все меньше и меньше. Жалко, что упускаем очки.

— Роджера сегодня не поздно выпустили?

— Выпустили, чтобы просто почувствовал футбол ФНЛ. Он же первый матч играл. Из него перло желание показать себя. И даже в том моменте, когда он поймал мяч на фланге, но в итоге его упустил, только об этом оно и говорило.

— С Платикой что? Он же сегодня уже и в заявке был.

— Да, тренируется с общей группой. Но не «с больничной койки» в бой бросать-то!

— Каков настрой перед «Аланией»? Она час назад «Ангушту» проиграла.

— У них там своё дерби. За победу над «Аланией» «Ангушту» всё простят. А у нас сейчас никаких настроев кроме как на победу уже не будет.

 

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 2
Шинник
Ярославль
Стадион «Нефтехимик» / 24.04.2024
Тюмень
Тюмень
0 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Геолог» / 20.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!