«Нефтехимик» и «Чайка» победителя не выявили

Сегодня, 28-го февраля, футболисты «Нефтехимика» в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции сыграли вничью с песчанокопской «Чайкой» со счетом 1:1.

Первая опасная атака произошла на 10-й минуте: Мераби Уридия пробил в почти пустые ворота, однако защитник «Чайки» спас свою команду в самый последний момент. Если в прошлой игре Андрей Голубев почти в игру не вступал — то в этом матче Анатолию Малашенко пришлось попотеть. На 15-й минуте игроки «Чайки» впервые проверили нашего вратаря на прочность ударом со штрафного. Оба коллектива очень хотели выиграть эту игру, каждая команда демонстрировала комбинационные атаки, таким образом Мераби Уридия получил еще одну возможность открыть счет: на 32-й минуте нападающий, после острой передачи, попал в каркас ворот, а там где два, там и три, да и Бог любит троицу, на 41-й минуте Мераби все-таки удается забить: форвард получил мяч, протащил его на дриблинге и забил красивый гол (1:0)!

На второй тайм вышел абсолютно другой состав, игра стихла вплоть до 65-й минуты: футболист «Нефтехимика» грубо сфолил и рефери назначил пенальти в ворота нашей команды, однако Анатолий Малашенко оправдал доверие тренерского штаба, отбив удар на угловой. Но, увы, все же «Чайка» смогла поразить наши ворота на 71-й минуте и счет 1:1 на табло сохранился до конца игры.

Следующий матч подопечные Юрия Уткульбаева проведут 4-го марта. Соперником нашего клуба выступит солигорский «Шахтёр».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Чайка» (Песчанокопское) — 1:1 (1:0)

Гол: Уридия (41).

Состав на 1-й тайм: Малашенко, Захаров В., игрок на просмотре, Потапов, Красильниченко, Канаев, Петролай, Кренделев, Макаров, Шадрин, Уридия.

Состав на 2-ой тайм: Малашенко, Кузнецов, Куликов, Кутергин, Семенов, Киреев, Гриднев, Хубаев, Рудаков, Гилязетдинов, Галиакберов.