Новости, ЮФЛ П
|
12 июля 2026

«Нефтехимик-2011» наращивает темп

Впечатляющим разгромом пермской «Звезды» порадовали своих болельщиков подопечные Владислава Французова и Арена Лалазаряна. В сетку ворот гостей были отправлены шесть безответных мячей.

В первом тайме голевой дубль оформил Альмир Афзалов (на 2-й и 24-й минутах). После перерыва его почин поддержали Алексей Гурьянов (на 42-й) и Амир Искаков (на 59-й, с пенальти). А затем два великолепных гола забил Арсений Сенюшкин (результативными стали 66-я и 72-я минуты). В итоге — 6:0.

«Нефтехимик-2010», к сожалению, уступил. Дважды пропустив в первом тайме, подопечные Андрея Калмыкова и Александра Каменщикова были близки к тому, чтобы продлить беспроигрышную серию, но отыграть выданную фору не удалось. Итоговый счет — 1:2. Ворота пермяков поразил капитан «черно-зеленых» Амирхан Мусин (на 48-й минуте, с передачи Малика Калимова).

Две из трех команд ДЮСШ ФК «Нефтехимик» идут на призовых позициях. Юноши 2011 года рождения, набрав 36 очков, располагаются на серебряной строчке. Юноши 2009 года рождения занимают бронзовую позицию. Юноши 2010 года рождения пока прочно на 10-м месте. Но вся борьба — впереди!

Ближайшие матчи #ЮФЛПриволжье пройдут совсем скоро — 15 июля. В этот день 15-летние и 16-летние нижнекамцы примут в родном городе сверстников из нижегородской СШОР-8 (начало в 10:00 и 12:30). Старшие юноши сыграют с «Казанью» (начало в 15:00).

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас.