Кирилл Новиков: «Получилась интересная боевая ничья»
– Интересная получилась игра, исходом которой стала ничья. Чуть ближе к победе была «Родина», имевшая чуть больше моментов. Но и мы вполне могли реализовать созданные моменты. Каждая из команд могла забить больше, но забила только по голу. В итоге — боевая ничья.
– В перерыве вы сделали две замены. Мусалов подвис на карточке, и это объяснимо. А почему убрали с поля Кокоева?
– «Родина» — быстрая команда, состав подобран очень качественно. Поэтому то свободное пространство, которое хозяева иногда получали в первом тайме, можно было компенсировать только хорошей скоростью, чего у Давида нет. У него другие плюсы и преимущества. Мы выпустили более быстрого игрока, который в случае позиционной ошибки, может за счет своей быстроты исправить положение.
– Насколько готов сейчас Александр Кахидзе, и планируется ли его возвращение в основной состав в ближайшее время?
– Постепенно набирает форму. Пропустил много матчей из-за травмы, полученной на старте сезона. Работает в общей группе. Стараемся подпускать к играм. Но пока его состояние неоптимальное. Поэтому в основу еще не попадает. Но мы на Кахидзе очень рассчитываем. Это качественный футболист, который нужен нашей команде.