Нефтехимик
Последние новости

Первая игра, плюс одно очко

Сегодня в Нижнекамске возобновился сезон большого футбола. В 19 туре Первенства ПФЛ  «Нефтехимик» принимал лидера зоны «Урал-Поволжье», соседей из Набережных Челнов – команду «КАМАЗ».

20

«Нефтехимик» — «КАМАЗ»  1:1

Голы: Арлашин (28), Радионов (76).

«Нефтехимик»: Чесалов, Морозов, Куликов, Тарасюк, Мухаметзянов, Ямлиханов, Блуднов, Алборов (Федосеев, 90+), Арлашин, Васильев (Барышников, 81), Панцырев (Мартьянов, 89).

«КАМАЗ»:Павлов, Клонцак, Ганиев, Шляков, Волосян, Маскаев, Акбашев, Мещеряков (Радионов, 66), Черепанов (Газданов, 61), Пименов, Сафронов (Вдовичено, 71).

Наказания: Васильев (27), Мещеряков (33), Пименов (54), Волосян (81).

Судья: Шульц

18 апреля. Нижнекамск. 800 зрителей.

Первый тайм встречи остался за «Нефтехимиком» — Денис Арлашин на 28 минуте открыл счет, а Рудольф Чесалов надежно сохранял ворота. Во втором тайме гости произвели ряд замен, усилили давление и, в итоге, на 76 минуте счет сравняли, 1:1.

16

Андрей Ситчихин, главный тренер ФК «Нефтехимик»:

— Во-первых, хочу поздравить болельщиков с началом игр. Матчи с «Камазом» всегда интересны. Это дерби соседей.Всегда присутствует жажда борьбы. Сегодняшняя игра не стала исключением. Счет матча, 1:1 — закономерен. Но нам, как забившим первыми, чуть обиднее – не сохранили победный счет. Наша задача – выигрывать в каждом матче. Главная мотивация у футболистов – хорошо проявить себя, чтобы продолжить игру в «Нефтехимике» и в следующем сезоне.

15

Владимир Клонцак, главный тренер ФК «КАМАЗ»:

Игра мне понравилась, особенно во втором тайме. Состояние поля вполне приемлемое для этого времени. Мы старались играть в комбинационный футбол. Где-то получалось, где-то нет. Подводит порой исполнительское мастерство. Не смогли во 2 тайме дожать соперника. Были моменты – не смогли их реализовать.

В любом случае, плюс 1 очко и мы идем вперед. Всегда играем на победу. Мы сами установили себе высокую планку – идем без поражений, хотим возвратиться в ФНЛ – это реально. Спасибо болельщикам, приехавшим нас поддержать!

Оставшиеся домашние матчи мы будем играть на стадионе «Нефтехимик», призываю нижнекамских болельщиков прийти на нашу игру 24 апреля с «Волгой» г. Ульяновск. Мы постараемся порадовать Вас хорошей игрой!