Уже в полях белеет снег…

Не слишком дружелюбно принял Ижевск нижнекамских футболистов. Холод, неочищенное от снега поле и два мяча в ворота «Нефтехимика».

«Зенит-Ижевск» — «Нефтехимик» 2:1 (1:0)

заказать натяжные потолки

Безымянный

Голы: Ларионов (23), Отставнов (72), Поляков (80)

«Зенит-Ижевск»: Медведев, Потапов, Борисов, Тимофеев, Цыганов, Симанов, Абызов, Поляков (Антонников, 81 ), Махаловский (Дорошенко, 72), Ларионов (Борисов, 64), Тюпиков (Романов, 90).

«Нефтехимик»: Лосев, Морыганов, Куликов, Лозбинев, Олисаев (Мартьянов, 88), Федосеев, Будников (Отставнов, 71), Тарасюк, Панцырев (Волков, 84), Арлашин (Морыганов, 13), Джалилов (Шанин, 84).

Наказания: Потапов (1), Морыганов (14), Малаховский (40) – предупреждение

Судья: Чумейко

16 октября. Ижевск. 700 зрителей.

Артем Морыганов, сменивший Арлашина в самом начале матча, фолит в своей штрафной и хозяева реализуют 11 метровый уже на 15-ой минуте. «Нефтехимик» отреагировал несколькими безуспешными попытками прорыва к воротам соперника, и игра вновь вернулась в зону нижнекамцев. Газон не позволял вести быструю комбинационную борьбу и ответить «Зениту» наши футболисты смогли лишь к середине второго тайма. На 72-ой минуте счет сравнял Дмитрий Отставнов. Впрочем, радость долгожданного гола прошла довольно быстро – стремительный проход хозяев к воротам Лосева увенчался вторым забитым мячом на 80-ой минуте, 2:1.

По итогам 16-го тура «Нефтехимик» занимает 7 строчку турнирной таблицы Первенства. За 14 игр нижнекамские футболисты заработали 14 очков.

Очередной, 17-ый тур Первенства Нефтехимик проведет 22 октября дома с кировским «Динамо». Это будет последняя домашняя игра 2014 года. Начало в 15:00.