Пока еще рано. Еще ничего не покорили. Просто чуть вышли вперед. Но ситуацию уже можно контролировать.

«Нефтехимик»: Лосев, Куликов, Отставнов, Морыганов К., Мухаметдинов (Олисаев, 75), Арлашин, Тарасюк, Юсупов, Журавлев (Косянчук, 59), Лозбинев (Шанин, 85), Соболев

Наказания: Егошин (15), Патрушев (23), Шадрин (44) – Лозбинев (20)

Судья: Чулкин (Ижевск)

24 июля. Йошкар-Ола. Стадион «Дружба». 3000 зрителей. 21 градус.

Что мы знали о команде «Спартак» до этого матча? Статистические выкладки по прошлым двум Первенствам, когда йошкар-олинцы вернулись в большой футбол. Теплые воспоминания 70-х – 80-х. Ну, и какой-то минимум информации па этому сезону.

Порывшись в исторической статистике, можно найти, что с той еще «Дружбой» (1991, 1993) нижнекамцы встречались четыре раза. Баланс в пользу «Нефтехимика»: 1 победа, 3 ничьи, и разница мячей 4-3. Из тех, кто помнит эти встречи воочию в нашей команде остались Н. Гизатуллин, И. Трофимов и А. Ситчихин.

В 2000-м две игры со «Спартаком» с общим счетом 8-3 уже как-то поинтереснее выглядели. Тут уже и «вспоминальщиков» поболе будет
Однако воспоминания воспоминаниями, а матч сегодня.

Уже по первым минутам стало ясно, что специалисты букмекерской конторы «Марафон» не зря ставили на камчан. И довольно быстро гости открыли счет. Подача с правого фланга, и Отставнов головой забивает свой третий гол в сезоне.

Уверенно играет «Нефтехимик», постоянно ищет пути к воротам. Соболев пару раз стрельнул так, что киперу хозяев очень пришлось поднапрячься, чтобы отразить удары.

К середине тайма немного подсели к своим воротам татарстанцы, но хозяева из этого ничего не извлекли. Разве что желтую карточку, показанную арбитром за срыв перспективной контратаки.

Ближе к концу тайма команды вновь разбегались. Пусть, и не создавая моменты. Даже уже стало напоминать это все матч первого тура с «Челябинском». С оптимизмом на второй тайм.

А он начался с того, что хозяева весьма настырно пытались атаковать ворота Лосева. И уже не наблюдалось стройности в игре камчан. На 18 минуте форвард спартаковцев просто простил гостей, не использовав верняк.

Вот именно этого «пинка» нам и не хватало. Атака, и Арлашин, как и в прошлом матче устанавливает окончательный счет!

Был еще момент хороший у нефтехимиков. Чуть мяч разминулся со створом после удара Косянчука. И после этого не стеснялись гости тревожить ворота йошкар-олинцев.

Под финал встречи постарались хозяева «сохранить лицо», но в принципе, они его и не теряли. Просто на данном отрезке турнира команда с Нижней Камы помастеровитей выглядит.
Награда за матч – первое место после двух туров!