Нефтехимик

В полуфинал не пробились

Стоит напомнить, что в первом матче нефтехимики, играя на «Дружбе» в гостях, уступили с минимальным счетом 0:1. Отсюда и предпосылки.

«Нефтехимик» — «Шинник» — 2:3 (2:2)

S1060012

Голы:  Шанин (20, с пенальти), Макасимов (23) — Шпенев (3, автогол), Хурматуллин (14, 85)

12 июля. Нижнекамск. Стадион ДЮСШ ФК «Нефтехимик». 150 зрителей. 22 градуса.

Довольно быстро надежды стали призрачны. Автогол Шпенева заставил приуныть тех, кто болел за нефтехимиков. Чуть взбодрил Семенов, попавший в штангу, но после ошибки вратаря «Нефтехимика» Хурматуллин, казалось бы, просто поставил точку.

Так оно вроде и должно было быть. Но вначале Шанин с пенальти сокращает счет, затем Макасимов забивает, а потом и удаление Рахматуллина на 25 минуте!

Больше часа играть в большинстве! Как этим не воспользоваться? А никак… К сожалению, что-то разладилось в механизме вроде бы поймавшего кураж «Нефтехимика». Или это «Шинник» стал играть настолько строго, что мало что позволял своим визави.

Вот и первый тайм закончился, вот и полвторого, а воз и ныне там. Более того, шинники уже почувствовали вольницу. Так что гол Хурматуллиина под занавес встречи уже не выглядел каким-то случайным.

Остается просто констатировать – в полуфинал Кубка вышел «Шинник». В нем он сыграет с «Бугульмой-Рунако».