Крупное домашнее поражение
3 сентября в рамках 8-го тура Лиги PARI «Нефтехимик» встречался с московской «Родиной». Гости из столицы, к сожалению, оказались сильнее, одержав крупную и волевую победу.
В дебюте команды достаточно быстро обменялись голами. Хозяева первыми вышли вперед, но подопечные Барсега Киракосяна смогли забить еще и перед уходом в раздевалку, создав себе комфортное преимущество к началу второй половины матча.
Счастливой для «черно-зеленых» стала 13-я минута. Андрей Никитин забил гол-красавец. Запутал опекунов, продвигаясь вдоль линии штрафной площади, и вонзил «пятнистого» в незащищенную зону, да еще и под опорную ногу вратарю (1:0).
В составе «Родины» дважды отличился Иван Тимошенко. На 15-й минуте юркий форвард ловко, в касание, переправил мяч в дальний угол (1:1). На 38-й минуте он же оформил дубль, подтвердив репутацию злого гения для «Нефтехимика» (шесть забитых мячей в истории встреч).
Второй тайм, увы, также остался за соперником. На 60-й минуте автором третьего гола «небесных» стал Артем Максименко, удачно пробив низом после того, как оказавшийся впереди защитник Лео Гогдичидзе умело уступил ему мяч (1:3). На 74-й минуте Магомедхабиб Абдусаламов нанес пушечный удар с левой ноги в дальний угол, доведя счет на табло до крупного (1:4). В компенсированное время пятый гол забил вышедший на замену Артем Концевой (1:5).
Ближайшую домашнюю игру подопечные Кирилла Новикова проведут 15 сентября. Соперник — красноярский «Енисей» (начало в 18:30). Перед этим, 8 сентября, нижнекамцы нанесут визит в Екатеринбург, где сразятся с «Уралом».