Нефтехимик
Последние новости

Какая погода, такой и счет

Перед заключительными матчами в группе «А» сложилась ситуация, при которой по их завершению любая команда могла стать как первой, так и последней. К тому же пара «Балтика» — «СКА-Энергия», выходя на поле, уже знала бы результат первой встречи.

Таков был краткий предматчевый расклад. У «Нефтехимика» после предыдущих поединков была одна потеря: из-за двух желтых карточек игру пропускал Устинов.

Нефтехимик — Томь — 0:3 (0:2)

Голы: Касьян (24), Димидко (45+), Хазов (86)

«Нефтехимик» (Нижнекамск): Лосев (Нефтехимик, 26), Рябошапка, Пискунов, Куликов, Морозов, М. Джалилов (Варзиев, 46), Бочаров (Умарбаев, 54), А. Джалилов, Дзахов, Махмутов, Оразсахедов (Уридия, 45+, Галиакберов, 74)

«Томь» (Томск): Гавиловский, Бендзь (Зуев, 88), Николов, Никитинский, Горбанец (Башилов, 84), Зотов (Сабитов, 69), Черевко, Нагибин (Омельянчук, 46), Димидко (Баженов, 46), Голышев (Погребняк, 52), Касьян (Хазов, 46)

Наказания: Оразсахедов — предупреждение

Судья: Апонасенко (Москва)

15 февраля. Пафос. Стадион «Йероскипу».

Очень сильный дождь начался с началом матча. Просто ливень. И судья решил увести команды с поля.

Минут через пять потоки воды ослабли, и команды возобновили игру. В первые полтайма ничего существенного на поле не происходило. Разве что томичи чуть побольше владели мячом, но что-то реальное создать у них не получалось. Зато и нижнекамцам мало что позволяли.

Однако первая их мало-мальски вразумительная атака закончилась взятием ворот Лосева. Который к тому же в этом эпизоде и травму получил. Пришлось делать замену.

Обменялись соперники выпадами: нефтехимики после углового пытались поразить ворота, сибиряки дальними ударами. Ну, еще штрафной метров с 24-х пробивали томичи: разминка для Нестеренко.

Тайм неспешно катился к концу, и под самый свисток дали спокойно поработать в штрафной Димидко, который просто расстрелял кипера камчан.

Итог первой сорокапятиминутки закономерен. «Томь» владела и террриториальным, и игровым преимуществами, что и вылилось в забитые голы.

Едва началась вторая половина встречи, как нижнекамцев выручила штанга.

Характер игры не меняется. Нефтехимики уповают на контрвыпады, но защитники «Томи» предельно внимательны.

Хоть и солнышко вовсю засветило, а радости от игры немного. Идет она в центре поля. Ощущение, что счет устраивает обе команды.

Немного задвигались команды, когда снова разверзлись хляби небесные. И нижнекамцы стали пробовать. Жаль, что времени немного оставалось. Только завели они сибиряков. Перехват в центре поля, передачка на правый фланг, а там Хазов изящным ударом оставляет Нестеренко не у дел.

На последних минутах Хазов «простил» команду из Татарстана, не использовав 100процентный момент.

Что ж, теперь нефтехимикам только остается дождаться соперника из группы «Б» по стыковому матчу.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 1
Акрон
Тольятти
Стадион «Нефтехимик» / 31.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!