«Нефтехимик» выбыл из розыгрыша Кубка России

24 августа «Нефтехимик» со счётом 0:2 в гостях уступил «Челябинску» в рамках 1/32 финала Кубка России.

Уже на 2-й минуте игры хозяева после позиционной атаки открыли счёт. Отличился Денис Урывков. Челябинцы продолжили прессинг на ворота Михаила Комарова и в первом тайме нанесли ещё несколько ударов в створ. Нижнекамцы больше владели мячом, однако остроты у ворот соперника создать не удалось. Отметим, наставник «Нефтехимика» практически полностью обновил линию обороны, если сравнивать состав с последними матчами нижнекамцев. Первый тайм завершился со счётом 1:0 в пользу уральского клуба.

Во втором тайме Рустем Хузин изменил и линию атаки. Вместо Дмитрия Кортавы и Алексея Бабыря на поле появились Вячеслав Чадов и Руслан Галиакберов. Тем не менее, хозяева продолжили чётко играть на подборах, а в середине тайма и вовсе удвоили преимущество. Нижнекамцы попытались спасти матч, заработав пенальти на 81-й минуте, однако Вячеслав Чадов его не реализовал. В итоге уральцы спокойно довели матч до победы, а в 1/16 финала сыграют с «Уралом» из Екатеринбурга.